МКПП Хендай

Автор: svet Опубликовано: 27.06.2022 Рубрика: Новости |

Для того чтобы двигаться, любому автомобилю нужна мощность, передаваемая двигателем. За эту функцию отвечает трансмиссионная система автомобиля, в которой коробка передач играет существенную роль. 

Как работает коробка передач автомобиля?

Задача транспортного средства — двигаться, чтобы облегчить ваше перемещение из одной точки в другую. Перемещение возможно и за счет коробки передач, через которую система трансмиссии передает мощность от двигателя на колеса, приводя их в движение. Если появились проблемы с коробкой передач рекомендуем обратиться на сайт https://kor-motor.ru/akpp-mkpp/mkpp-zetta-starex.html.

Во-первых, важно понимать всю систему, из которой состоит коробка передач, а также ее рабочий механизм. На первом этапе автомобиль запускается, т.е. двигатель забирает топливо из бака, смешивает его с воздухом извне и производит воспламенение или сжатие в зависимости от типа двигателя. Затем на втором этапе происходит сгорание карбюраторной смеси и опускание поршней. Поршни вместе с коленчатым валом совершают вращательное движение. Разгоняя машину, коленчатый вал вращается быстрее, передавая движение на маховик (металлическая пластина), маховик который в свою очередь передает движение дальше через муфту на коробку передач.

Не правильно считать, что под трансмиссионной системой автомобиля подразумевается только коробка передач. Система трансмиссии состоит из нескольких частей, которые работают вместе: сцепление, карданный вал, дифференциал, планетарная передача.

Коробка передач выполняет функцию управления в системе трансмиссии, она осуществляет передачу мощности от двигателя к колесам и управляет передачами, дозируя мощность двигателя в соответствии с существующими потребностями движения.

Механическая коробка передач против АКПП на Hyundai. Что выбрать?

С самого начала нужно сказать, что каждый тип коробки лучше подходит для определенных потребностей вождения. Конечно, автомобилем с автоматической коробкой передач легче управлять, потому что вам больше не нужно беспокоиться о переключении передач. Вам просто нужно нажать на педаль акселератора, чтобы автомобиль включил правильную передачу. Однако автомобиль с механической коробкой передач нуждается в ручном управлении для включения определенной передачи плюс нажатие на педаль сцепления.

Помимо комфорта, цена также является критерием, который следует учитывать перед двумя вариантами: механическая коробка передач или автоматическая коробка передач.

Автоматическая коробка передач подойдет тем, кому сложно переключать передачи, поскольку значительно упрощает маневры, представляемые водителем во время движения. Он особенно идеален для езды по городу, где интенсивное движение требует более частого переключения передач.

Для автомобилей, эксплуатируемых в дальней дороге, за пределами перегруженных городов механической коробки передач более чем достаточно. Кроме того, опытные водители говорят, что если вы никогда не садитесь за руль автомобиля с механической коробкой передач, вы не сможете в полной мере насладиться вождением и по-настоящему ощутить возможности автомобиля.

Коробки передач бывают нескольких типов и, особенно, в категории автоматических у нас есть несколько названий: гидравлическая, секвентальная, DSG (Direct Shift Gearbox), CVT (Continuously Variable Transmission).

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.