Аренда авто с выкупом: что это такое и как это работает

Автор: svet Опубликовано: 02.06.2022 Рубрика: Новости |

Как минимум – альтернатива банковским автокредитам. Как максимум – единственный способ приобрести автомобиль с негативной кредитной историей и без подтвержденного источника дохода. Аренда автомобиля с правом выкупа предполагает ежемесячное внесение платежей так же, как и по кредитному договору. Но оформляется гораздо быстрее. При этом компания, которая покупает для вас автомобиль, не требует справок о доходах и приобретения полиса КАСКО, не интересуется вашей кредитной историей.

Важно: машину выбираете вы. Она может быть новой или с пробегом. Компания проверяет ее, покупает и заключает с вами договор, по которому вы становитесь собственником транспортного средства после внесения всех платежей. Именно так работает аренда авто с выкупом. На сайте вы можете изучить условия и рассчитать примерный размер ежемесячного платежа. Мы же поговорим о ключевых особенностях процедуры, обозначим ее достоинства и недостатки.

Как арендовать машину с правом выкупа?

Автомобиль выбираете вы. Лучше начать с этого шага. Искать конкретную машину до одобрения заявки не стоит, но прицениться и понять, какое именно авто вы хотите приобрести, нужно обязательно. Это может быть новая машина из салона или подержанный автомобиль. Можно не беспокоиться о юридической чистоте сделки – изначально транспортное средство приобретает компания, поэтому она проверяет его. В результате вы застрахованы от мошенничества и обмана со стороны бывшего владельца машины или продающей его компании.

Аренда авто с правом выкупа оформляется следующим образом:

1. Вы оставляете заявку на заключение договора через сайт компании или по телефону, после чего получаете предварительное одобрение.

2. В назначенное время приезжаете в один из офисов компании с паспортом – другие документы не понадобятся.

3. Заполняете анкету и получаете решение – так как арендодатели не учитывают доходы и кредитную историю потенциального арендатора, вероятность одобрения максимальная.

4. Компания покупает для вас нужный автомобиль и оформляет договор аренды, в котором прописываются все условия.

5. Вы пользуетесь автомобилем, вносите платежи и постепенно выкупаете его – как только все выплаты будут произведены, машина перейдет в вашу собственность.

Интересно, что на любом этапе сотрудничества вы можете обменять автомобиль на другой. На арендованной машине можно выезжать за пределы региона проживания и даже за границу РФ – главное сообщить об этом арендодателю. Что же касается первоначального взноса, то он рассчитывается индивидуально и часто не превышает 10% от стоимости автомобиля.

Плюсы и минусы аренды авто с выкупом

Ключевое преимущество услуги – возможность оформить договор с отрицательной кредитной историей и без подтвержденного дохода. Процедура максимально быстрая, а требования к арендатору предельно лояльные – гражданство РФ, постоянная регистрация и возраст от 21 года до 65 лет. В среднем компании одобряют свыше 90% поступивших заявок.

Другие преимущества аренды автомобиля с выкупом:

· можно взять новую или б/у машину любой марки;

· гарантируется юридическая чистота сделки;

· необязательно оформлять КАСКО и страховать жизнь;

· автомобиль можно выкупить досрочно или обменять;

· на протяжении всего срока действия договора его условия не меняются.

Если оформление автокредита может занимать несколько недель, то аренда с правом выкупа в среднем проходит за 1 день. Клиент экономит время на сборе комплекта документов, а компания гарантирует быстрое рассмотрение заявки. Поэтому услуга актуальна и для арендаторов, которым автомобиль нужен срочно, из-за чего ждать решения банка неделями они не готовы.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.