Особенности доставки грузов из Китая

Автор: svet Опубликовано: 20.05.2022 Рубрика: Новости |

Китай – уникальная страна с развитой экономикой, феномен которой ещё предстоит изучить. Она является крупнейшим поставщиком товаров, мировым лидером по выпуску товаров повседневного потребления. Имеет свои собственные заводы, также здесь размещено множество иностранных производств. Россия по экспорту находится среди первых 20 стран, Китай — неизменный торговый партнёр для неё.

В каждом регионе сосредоточены производства по определённым группам товаров. Например, из Шанхая, Пекина – легковые автомобили; спецтехника, компьютерная техника поставляется из провинций Сычуань, Фуцзянь. Доставка из Гонконга осуществляется товаров промышленного назначения. Грузоперевозки из Китая в Россию имеют свои особенности. К ним относится прохождение дважды таможенной процедуры с заполнением деклараций и оплатой пошлин с обеих сторон: при выезде из Китая и на территории России. Многое также зависит от выбранного способа доставки.

Особенности при выборе

Отправить груз из Китая можно самыми различными способами, его доставка будет оперативной и качественной, так как в этой стране имеется большое количество возможностей: это и наземный транспорт, грузоперевозки по воздуху или морем. Но существует множество нюансов. Выбор вида транспорта зависит от характеристик товаров, отдалённости пунктов приёма грузов, также тип перевозки может быть различным, осуществляться контейнером или сборным грузом. Не все страны имеют границы с морем, поэтому отправить груз морским транспортом нельзя. Часто доставка осуществляется комбинированным способом, состоящим из нескольких видов транспорта, морем до порта, а далее железнодорожным — до потребителя. Для надежной транспортировки лучше всего обратиться к профессиональным грузоперевозчикам, которые подберут оптимально выгодный маршрут и стоимость доставки, подробнее об этом на сайте gr-customs.com.

Преимущества автотранспорта

Автомобильный транспорт при перевозке грузов из Китая используется, если необходима транспортировка на короткие расстояния. Наиболее распространён комбинированный способ автотранспортом до границы с Россией, далее с перегрузкой на железную дорогу по Транссибирской магистрали до места назначения. Несмотря на это, перевозка автотранспортом является наиболее экономичной.

Преимущества:

  • Универсальность – можно перевозить любые категории товаров;
  • Низкие расходы на транспортировку;
  • Высокая скорость – эффективнее и быстрее будет перевозка продуктов с коротким сроком хранения в рефрижираторах, чем в вагонах;
  • Доступная стоимость.

Самым оптимальным вариантом по стоимости являются морские перевозки в сочетании с автотранспортом или железнодорожным транспортом. Но они более длительны по времени.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.