Советы по обслуживанию трактора

Автор: svet Опубликовано: 18.05.2022 Рубрика: Новости |

Чтобы ваш трактор оставался новым, важно заботиться о нем и регулярно проверять его.

Техническое обслуживание трактора не только позволяет машине правильно функционировать, но и может использоваться в течение длительного времени. Стоит покупать только лучшие запчасти для спецтехники.

Для обслуживания трактора необходимо следовать некоторым инструкциям. Вот некоторые из наших рекомендаций по техническому обслуживанию трактора.

1. Перед использованием выполните визуальный осмотр

Регулярный визуальный осмотр – первый и самый важный шаг в уходе за трактором. Важно осмотреть трактор внутри и вокруг него на наличие утечек, грязи или каких-либо проблем. Важно убедиться, что огни аварийной сигнализации вместе с индикаторами безопасности находятся в рабочем положении.

2. Разберитесь с наиболее важными компонентами трактора

Имейте в виду, что трактор  представляет собой механическое устройство, состоящее из множества различных компонентов. Учитывая множество и разнообразие компонентов, есть вероятность, что будут повреждены разные части. Вот почему важно понимать основы вашего трактора, чтобы вы могли составить правильный план технического обслуживания.

Важнейшими узлами любого трактора являются: двигатель, трансмиссия, гидравлические узлы и коробка отбора мощности. В частности, защитите эти основные компоненты, и ваш трактор будет работать с оптимальными параметрами в течение длительного времени.

3. Регулярно проверяйте жидкости

Использование трактора измеряется в часах, а не в километрах, поэтому расстояние, которое вы преодолеваете, может быть трудно определить. По этой причине важно регулярно проверять жидкости.

Утечки могут быть признаком потенциально серьезной проблемы, и чем раньше вы обнаружите утечку, тем лучше. Жидкости, подлежащие проверке, включают моторное масло, трансмиссионное масло, охлаждающую жидкость, гидравлическое масло и уровень электролита в аккумуляторной батарее.

4. Защитите свою машину

Одним из способов защиты вашего трактора и его основных компонентов является парковка/хранение его в гараже или закрытом здании, где он защищен от непогоды. Капризная погода может повредить трактор, а слишком сильный дождь почти всегда влияет на выхлопную систему и другие механические части.

Еще один способ защитить свой трактор — не перегружать его. Если вы перегружаете свой трактор, вы можете не справиться с нагрузкой или двигатель будет излишне нагружен. Также существует риск опрокидывания или несчастного случая, если нагрузка превышает грузоподъемность вашего трактора.

Третий способ защитить свой трактор — постоянно содержать его в чистоте. Это поможет вам лучше обнаружить любые повреждения, утечки или проблемы и снизит риск блокировки, вызванной мусором.

5. Замените масло

Регулярная замена масла продлит срок службы двигателя вашего трактора, особенно если вы покупаете новый трактор. При первом использовании трактора от движущихся частей двигателя отрывается много осколков, и если эти осколки оставить в масле слишком долго, они могут привести к износу двигателя. Всегда прогревайте двигатель в течение нескольких минут перед заменой масла, это облегчит слив масла. Протрите все осколки тряпкой.

6. Проверьте гидравлические компоненты

Гидравлические элементы являются сердцем тракторов, которые работают вместе с различными типами навесного оборудования, но эти элементы требуют обслуживания и осторожности. Если ваш трактор оборудован гидравлическими элементами, регулярно проверяйте давление.

Мы рекомендуем менять гидравлическую жидкость и масло после первых 50 часов использования. После этого шага меняйте фильтр каждые 200 часов и масло каждые 400 часов.

Если к вам прикреплен фронтальный погрузчик, проверьте его на средней скорости, чтобы увидеть, поднимется ли навесное оборудование.

7. Проверьте давление воздуха в шинах

Вы должны взять за привычку еженедельно проверять давление воздуха в шинах. Обычно давление воздуха снижается по мере использования, поэтому вам необходимо накачать шины воздухом, чтобы избежать повреждений и большого расхода топлива. Особенно важно регулярно проверять давление воздуха в зимний период, так как в холодные периоды давление в шинах снижается быстрее.

8. Обратите внимание на аккумулятор

Аккумулятор трактора может разрядиться, когда он простаивает в течение длительного периода времени, что является обычным явлением для большинства ферм. Это может привести к перегрузке генератора или даже к неисправности двигателя.

Если трактор в последнее время не использовался, проверьте уровень электролита и зарядите аккумулятор, оставив его работать достаточно долго для прогрева. Разряженный аккумулятор можно зарядить с помощью зарядного устройства высокого напряжения. Мы также рекомендуем вам осмотреть электрические соединения и проверить наличие трещин в проводах. Исправный аккумулятор снижает перегрузку генератора.

9. Примите меры предосторожности

Помните, что безопасность имеет первостепенное значение при выполнении проверок технического обслуживания. Всегда останавливайте двигатель при обслуживании или смазке компонентов и меняйте колеса только на ровной поверхности. Держите все рабочие зоны свободными от препятствий и жира.

10. Запустите план обслуживания

Чем раньше вы начнете плановое техническое обслуживание трактора, тем лучше. Трактор необходимо регулярно обслуживать через промежутки и время, указанные производителем или дистрибьютором.

Всегда доставляйте трактор в авторизованный сервисный центр, где можно получить оригинальные запчасти и качественное обслуживание.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.