Ремонтные шипы для шиповки шин в Казани

Автор: svet Опубликовано: 15.04.2022 Рубрика: Новости |

Чтобы уверенно и безопасно управлять автомобилем при наличии снега и наледи на дорогах, нужно иметь зимнюю резину, которая и предназначена для таких погодных условий. А для хорошего сцепления автомобильных покрышек со скользкой дорогой на их нужно установить специальные шипы. Даже при эксплуатации новых покрышек после зимы не всегда сохраняются все шипы, установленные на заводе. А так как комплект резины приобретается не на один год, нужно пытаться их восстановить при помощи специальных ремонтных наборов.

Посетив специализированный сайт https://technorosst.com/shinomontazhnoe-oborudovanie/shipovalnoe-oborudovanie/remontnye-shipy/ вы узнаете, где можно купить ремонтные шипы для шиповки шин в Казани и как правильно их установить.

Для чего нужны ремонтные шипы

Сегодня в специализированных автомагазинах владельцы автомобилей смогут найти ремонтные наборы, которые используются для восстановления утраченных шипов на резине. После такой реконструкции вашему автомобилю вернется управляемость и устойчивость на скользкой дороге.

Шип из комплекта для ремонта состоит из сердечника и корпуса. Этот сердечник имеет незначительные отличия от оригинального варианта. Его нужно глубже вставлять в корпус, и из-за этого ремонтный элемент по высоте будет немного ниже стандартного варианта. За счет этих особенностей можно максимально учитывать износ покрышек, так как шипы часто устанавливают уже не на новую резину.

Корпус выглядит как кнопка и расширяется по сторонам. Он может быть выполнен как из прочной пластмассы, так и из металла. Корпус ремонтных элементов толще оригинальных, которые устанавливаются на покрышки прямо с завода. Это связано с тем моментом — если вылетает оригинальный шип, гнездо для его крепления уже расширится и для того, чтобы надежно и плотно там зафиксировать новый, он по размеру должен быть больше.

Как установить ремонтные шипы

Цена ремонтных шипов в Казани будет зависеть от того, в какой автосервис обратится владелец автомобиля. В сервисных центрах шипы на покрышки устанавливают с помощью специального пистолета.

Чтобы их установить самостоятельно, не имея под рукой специальных инструментов, вам придется потратить некоторое время. Производятся эти работы согласно следующему алгоритму:

  • В первую очередь нужно хорошо промыть то место, куда будет устанавливаться шип.
  • Убедитесь, что отобранные шипы подойдут – замерьте высоту шипа и глубину отверстия. Ремонтный элемент должен быть выше глубина отверстия в покрышке.
  • При помощи плоской отвертки немного расширьте отверстие и поместите туда шип, хорошо на него надавив. Также можно использовать и плоскогубцы, но не рекомендуется для этих целей использовать молоток.

В результате ремонтных работ шип должен плотно поместиться в разъем, вертикально направлен, без смещений и перекосов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.