Как выбрать шины для трактора

Автор: svet Опубликовано: 01.04.2022 Рубрика: Новости |

В разгар сельскохозяйственной кампании фермеры прекрасно знают, что значит работать с высокопроизводительной техникой и заботиться о ней и о своей безопасности. Эффективность трактора или комбайна во многом зависит от типа шин, используемых при полевых работах. Более подробно про шины можно узнать если перейти на сайт компании ЛБР.

Когда одна из машин не работает из-за поломки, например, износ шины, всего за один день может нанести фермеру много убытков. Поэтому рекомендуем, шины на трактор или другую технику выбираются с особой тщательностью.

Есть некоторые критерии, которые следует учитывать при выборе комплекта тракторных шин:

Выбирайте терпеливо

К выбору шин для сельхозтехники нужно подходить очень внимательно, терпеливо, без спешки. Стоит учесть правильный размер и модель, ведь правильный выбор существенно повышает производительность трактора.

Когда вы решитесь купить шины для трактора, внимательно проверьте размеры: они должны соответствовать тем размерам, которые производитель трактора рекомендует в инструкции, а также размеры шин, которые уже были ранее установленны на машине. Неподходящие шины могут привести к механическим повреждениям.

Учитывайте вес

Размер сельскохозяйственной техники отличается, поэтому важно рассчитать вестрактора и примерно вес поклажи. Уточните в технической книге, какой вес будет выдерживать шина. Когда дело доходит до прицепа, необходимо учитывать максимальный вес, который он выдержит. Выбирайте только те шины, которые выдержат рекомендуемый для вашего трактора вес, иначе они будут быстрее изнашиваться.

Более широкие или плавающие шины распределяют вес груза, тем самым снижая давление на грунт и сводя к минимуму уплотнение почвы.

Проверка работоспособности шин

При выборе тракторных шин нужно обращать внимание на их эксплуатационные характеристики. Важно, чтобы они обеспечивали безопасность, долговечность и низкий расход топлива. Шина с высокими эксплуатационными характеристиками имеет более длительный срок службы и потребляет меньше топлива.

Поскольку шины, которые имеют все эти характеристики, не очень легко найти, если вы сами не работаете в поле, тогда лучше всего обратиться за советом к специалисту.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.