Доставка оборудования для производства из Китая

Автор: svet Опубликовано: 22.02.2022 Рубрика: Новости |

Оборудование, станки и производственные линии китайских производителей очень востребованы в России, поскольку их отличает ряд преимуществ – они надежные, производительные и имеют выгодную цену. Именно за это их ценят российские предприниматели, тем более, альтернативные варианты на данный момент являются менее доступными.

Какое оборудование покупают в Китае

Из всего разнообразия оборудования для производства в Китае чаще всего закупают следующие виды:

  • оборудование для шиномонтажных сервисов;
  • аппараты, которые применяются в строительных работах (бетономешалки, фрезеровальные агрегаты, станки для резки и гибки арматуры и т.д.);
  • оборудование для пищевой промышленности;
  • устройства для косметологических и стоматологических кабинетов;
  • агрегаты, использующиеся в торговле – холодильники, кассы, весы.

Выбрать надежного производителя оборудования в Поднебесной – это только 50% успеха. К транспортировке техники необходимо отнестись не менее ответственно, чем к ее производству. Устройство должно проделать путь длиной не одну тысячу километров морским путем или по автомагистрали. Поэтому крайне важно здесь найти еще и надежного логистического партнера, благодаря которой продукция из Китая будет доставлена вовремя и без повреждений. Одной из таких организаций является компания Петро-Брокер, на ее странице https://petro-broker.ru/dostavka_sbornyh_gruzov/ вы можете посмотреть, как осуществляется доставка сборных грузов, здесь есть подробное описание маршрутов, сроков и других нюансов.

Как доставить оборудование из Китая

Производственное оборудование представляет собой группу товаров, которая принимается к транспортировке в виде сборных грузов. Чаще всего организуются мультимодальные маршруты с использованием разных видов транспортных средств:

  • Морской. Международная перевозка по воде является самой выгодной для доставки габаритных грузов. Оборудование китайских поставщиков отправляется в контейнерах и прибывает в один из портов России.
  • Железнодорожный. Груз принимается к транспортировке в контейнере и перевозится до пункта назначения или до места погрузки в грузовом транспорте. Разрабатывая маршрут, необходимо учесть много факторов, в том числе расписание поездов, часы работы пунктов на таможне, нерабочие дни (выходные, праздники).
  • Автомобильные. Основные плюсы перевозки габаритного груза автотранспортом заключаются в том, что нет привязки к расписанию, сроки доставки самые быстрые, также можно рассчитать точное время, когда прибудет груз.

На этой странице https://petro-broker.ru/dostavka_sbornyh_gruzov/kitaj/ вы можете почитать, как осуществляется доставка грузов из Китая компанией Петро-Брокер, ознакомиться с подробностями предоставления услуги.

Таможенное оформление производственного оборудования из Китая

Российские предприниматели, которые занимаются ввозом в страну китайских товаров, знают, что таможенное оформление может вызывать массу проблем, в особенности, когда только начинаешь заниматься международными перевозками и не знаешь всех тонкостей этого процесса. И чаще всего эти проблемы заключаются в следующем:

  • сведения о грузе в декларации отличаются от данных в товаросопроводительной документации;
  • ошибки в договорах;
  • отсутствие сертификации товаров и т.д.

Чтобы избежать всего этого, лучше обращаться к квалифицированным специалистам логистической компании. Сотрудники Петро-Брокер также занимаются таможенным оформлением. Обращение к профессионалам поможет избежать ошибок в заполнении документов, а значит, предотвратить множество проблем и получить свой товар точно в срок.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.