Как самому приобрести автомобиль из США

Автор: svet Опубликовано: 04.02.2022 Рубрика: Новости |

Американские машины привлекательны низкими ценниками настолько, что украинцы покупают их для себя и на перепродажу. Только пользуются при этом помощью профессионалов. А не выступают в роли отчаянных авантюристов. Не зная специфики проведения подобных сделок, лучше не проявлять самодеятельность, а обратиться к настоящим профи – специалистам компании Carfast.express.

Как покупают авто из Америки

Если все-таки автолюбители решают лично заняться приобретением иномарки, придется усердно потрудиться. Важно каждый этап сделки не просто проконтролировать, а самостоятельно грамотно выполнить. Допущенные ошибки способны сильно ударить по карману. Да и результат может оказаться слишком печальным. Вместо крутой тачки окажется консервная банка.

Гораздо проще для себя и выгодней обратиться к посреднику. Доплата за услуги вполне посильная. Зато гарантировано качественное выполнение работы без осечек. Плюс посредник несет ответственность, прописанную в договоре, который заключен с заказчиком. Работая самостоятельно, потом не удастся кому-либо предъявить претензии, кроме себя.

Покупатель может быть первоклассным водителем, крутым профессионалом, но совершенно не разбираться в покупке американских авто. Из-за отсутствия опыта автолюбители моментально соблазняются самыми дешевыми вариантами без проверки. А потом оказывается, что у машины проблемные документы, нет возможности законно ее растаможить и поставить на учет.

Схема покупки иностранного автотранспорта из США:

  • поиск аукциона, где продают машины. Придется регистрироваться, платить аукционный сбор, вносить депозит. Или искать частные объявления и сговариваться с хозяевами автомобилей;
  • выкуп лота на торгах и перевод денег на юридический счет;
  • проверка и оформление бумаг. Важно проконтролировать законность оформления всех документов и ничего не упустить;
  • доставка машины в американский порт для прохождения таможни и подготовки к транспортировке в Украину;
  • погрузка на судно;
  • встреча груза в Украине и таможенное оформление, сертификация;
  • регистрация автомобиля из США в сервисном центре МВД по месту жительства.

Если машина с дефектами, придется искать запчасти, желательно оригинальные. В маленьких городах с этим может быть проблема. Лучшее решение – интернет магазины. В ассортименте огромный выбор комплектующих и доставка деталей по всем украинским регионам.

Где найти интернет магазин для покупки запчастей на авто из США?

По номеру детали можно найти оригиналы и дубликаты на сайте Массив. Этот ресурс знаком украинским автолюбителям отменной репутацией и надежной работой. При этом посетитель каталога онлайн ресурса Massive.ua получает список оригинальных деталей и лицензионных заменителей в разных ценовых категориях, выбирая для себя лучшее решение.

Лучший интернет магазин запчастей в Украине даже заводские детали предлагает с хорошими скидками. Большой товарооборот позволяет преподносить подарки клиентам в виде сниженных ценников на высококачественную автомобильную продукцию.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.