Подбираем летнюю резину по манере вождения автолюбителя

Автор: svet Опубликовано: 30.01.2022 Рубрика: Новости |

Определённо, что каждый человек, у которого есть автомобиль, сталкивался с такой проблемой, как выбор летних шин для своего транспортного средства. Для того, чтобы купить летние шины, которые замечательно подойдут автомобилю и будут обеспечивать комфортную поездку, достаточно владеть некоторой информацией, которая поможет определится в выборе летней резины.

Как только заканчивается зима, многие автолюбители задумываются о том, когда и как лучше переобуть свой автомобиль. Оптимальным временем для замены зимних шин на летние, является тот период, когда температура воздуха становится выше +7 градусов Цельсия.

На что стоит обратить внимание при покупке летних шин

Отличить зимнюю резину от летней можно по рисунку протектора и обратив внимание на состав резиновой смеси. Для того, чтобы был сохранён приемлемый уровень жёсткости при достижении высоких температур, а также не терялось сцепление во время осадков, была создана специальная резиновая смесь. От направления рисунка протектора и его симметричности, будет зависеть качество сцепления при управлении автомобилем на сухой и мокрой дорогах. Чтобы водители чувствовали себя более безопасно при управлении автомобилем во время дождя, на шинах предусмотрена специальная защита от аквапланирования. Тормозные характеристики автомобиля зависят от жёсткости резины летних шин.

Покупая летнюю резину на автомобиль, необходимо знать факторы, которые послужат важной подсказкой для того, чтобы шины могли как можно дольше противостоять износу:

  • От конструкции каркаса зависит прочность покрышки, чем она сложнее – тем шины будут качественнее:
  • Покрышка изнашивается быстрее, если большая открытость протектора. Чем больше открыт протектор, соответственно и изнашиваемость шин будет достаточно велика;
  • Большим преимуществом послужат шины, изготовленные из резиновой смеси, в состав которой будет входить кремниевые присадки.

Летние шины имеют определённый тип протекторного рисунка. Каждый рисунок отличается своими особенностями и имеет своё назначение. Протектор летней резины бывает:

  1. Симметрично направленным.
  2. Асимметричным.
  3. Классическим симметричным.

Для любителей быстрой езды отлично подойдёт установка летней резины с протекторным рисунком асимметричного типа. Они имеют дренажную систему, которая замечательно справляется с очищением пятна контакта от влаги. Устанавливая такую модель шин, обязательно следует учесть все детали. Чтобы избежать быстрое изнашивание шин, нужно обратить внимание на то, как расположены внешняя и внутренняя сторона, они обязательно должны соответствовать.

Для управления автомобилем во время осадков, замечательно подойдут шины с направленным рисунком. На мокром асфальте водителю будет легко управлять автомобилем благодаря тому, что резина обладает отличной курсовой устойчивостью.

Наиболее востребована летняя резина с классическим симметричным протектором, благодаря тому, что обладает универсальными свойствами. Отлично подходит для различных погодных условий и максимально эффективно освобождает пятно контакта от влаги.

Типоразмеры летних шин

При покупке покрышек на автомобиль нужно знать их типоразмер. Не менее важно подобрать летние шины, которые будут чётко соответствовать требованиям производителя и подходить под параметры авто. Иначе, шины не прослужат долгое время: будут быстро изнашиваться и могут причинить вред транспортному средству. Типоразмер шин отличается:

  • Высотой профиля;
  • Посадочным и внутренним диаметром;
  • Шириной;
  • Типом конструкций.

Важно хранить летние шины соблюдая правила, которые помогут сохранить вид резины в соответствующем виде.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.