Полировка кузова

Автор: svet Опубликовано: 29.01.2022 Рубрика: Новости |

Как правило лакокрасочное покрытие на автомобиле со временем теряет блеск и былую гладкость. Для того, чтобы восстановить этот лак, необходима полировка кузова. Если вы отлично владеете инструментами и автохимией, то сможете сделать полировку самостоятельно и при этом сэкономите деньги на поход в кузовной СТО. Любая машина применяется в сложных условиях. Сильные температурные перепады, ультрафиолетовый свет, пары топлива, абразивная пыль на дорогах, следы животных и падающие листья, все это приводит к разрушению лакокрасочного покрытия. Спустя время на машине начинают появляться сколы и трещины.

При полировке машины абразивным инструментом, снимается поврежденный слой покрытия. Кузов авто делается гладким, все мелкие дефекты исчезают, снова появляется блеск новой машины. Чтобы такой эффект сохранился на долгое время авто подвергается покрытию специальных защитных средств. Машине необходима полировка кузова, когда происходит скопление дорожной грязи в трещинах, ведь грязь же состоит из частичек битума, горючего, масла, резины и против гололёдных реагентов. Такой «химический коктейль «способствует быстрому разъеданию лакокрасочного покрытия. В течение полутора-двух лет маленький скол на авто превратится в ржавое пятно, а спустя пять лет вообще в сквозную дырку.

Если все-таки принято решение сделать полировку авто самостоятельно, то все обдумайте сначала. Весь этот процесс занимает кучу времени, нужна аккуратность и внимательность, умение работать с инструментом. В случае серьезной ошибки вы повредите лакокрасочное покрытие, а затем немалым затратам на его восстановительный процесс. Если вы уверены, что 100% сможете самостоятельно произвести полировку авто, то приступайте к работе.

Если же не готовы, то лучше найдите хороший сервис, изучите о нем отзывы и запишитесь туда.  Очень хорошо, если машина будет полироваться в гараже, так как на улице этого делать нельзя, поскольку число грязи в трещинах авто только лишь увеличится. Весь полировочный процесс делается поэтапно: сначала авто очищается, затем подготавливается, а уж потом полируется. Конечным этапом служит качественный контроль и закрепление результата.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.