Оценка транспортных средств

Автор: svet Опубликовано: 27.12.2021 Рубрика: Новости |

В настоящее время транспортное машиностроение стремительно развивается. В условиях свободного рынка и жесткой конкуренции производители транспортных средств буквально ошеломляют потенциального покупателя рекламой о надежности, долговечности и прочих преимуществах. И если с новым транспортным средством все понятно, то с транспортом, бывшем в эксплуатации, возникают неоднозначные вопросы, один из которых — действительно ли объявленная продавцом стоимость соответствует рыночной. Квалифицированный и точный ответ на вопрос о стоимости Вашего транспортного средства, или транспортного средства, которое Вы желаете приобрести в собственность, может дать оценочная компания.

Оценка транспорта — это определение стоимости объекта с учетом его технического состояния, физического и функционального износа. Под транспортными средствами понимаются объекты, используемые для перевозок пассажиров и товаров, т.е. не только автомобили, но и подвижной железнодорожный состав, морские, речные и воздушные суда. Независимая оценочная компания качественно и оперативно проведет оценку всех видов транспорта, для целей:

- определения цены при купле-продаже;

- оформления залога для обеспечения хозяйственных сделок и кредита;

- страхования имущества предприятия;

- передачи машин и оборудования в аренду (лизинг);

- переоценки основных фондов;

- определения налогооблагаемой базы в составе основных средств для исчисления налога на имущество;

- разработки бизнес-плана для реализации какого-либо инвестиционного проекта по технологическому перевооружению предприятия, оптимизации логистики;

- передачи и оформления каких-либо объектов в качестве вклада в уставный капитал другого создаваемого или реорганизуемого предприятия;

- ликвидации и утилизации объектов машин и оборудования из-за невозможности или нецелесообразности их дальнейшей эксплуатации по прежнему назначению.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.