Критерии выбора автосигнализации

Автор: svet Опубликовано: 14.12.2021 Рубрика: Новости |

Защитить автомобиль от злоумышленников поможет установка надежной автосигнализации. Подробнее тут. На рынке устройств можно найти большое разнообразие приборов от простых до самых многофункциональных. У автовладельцев есть возможность найти для своей машины отвечающую всем требованиям противоугонную систему.

Виды сигнализаций

Приборы с односторонней связью являются самым простым и бюджетным вариантом для недорогих автомобилей. У современных устройств есть динамический код, возможность отключения сигнализации в два этапа и блокировка двигателя.

Сигнализации с двусторонней связью. Приборы обладают высокой устойчивостью к взлому. Больше информации здесь. На брелок приходит вся информация о том, что происходит с транспортным средством. При попытке нанести автомобилю какие-либо повреждения или при угрозе угона система оповещает об этом своего владельца световым и звуковым сигналом. Брелок автосигнализации дает возможность дистанционно открывать и закрывать машину. Кроме этого автовладелец может запустить двигатель или заглушить его. Дальность действия такого устройства составляет 2 км.

Спутниковые противоугонные системы. Это самый продвинутый вариант для защиты авто на сегодняшний день. Управление транспортным средством осуществляется при помощи GSM-модуля. Если автомобиль поврежден или злоумышленники попытаются его угнать, то тревожное оповещение приходит на мобильный телефон владельца.

Помимо владельца сигнал может приходить на мобильные устройства его родственников. Радиус действия практически не ограничен, важно чтобы была спутниковая связь.

Как выбрать подходящую автосигнализацию

Выбирая противоугонное оборудование в первую очередь необходимо подумать о том какие функции у него должны быть. Определиться с тем, какой бюджет вы готовы выделить на покупку сигнализации. Не стоит экономить на противоугонной системе если вы являетесь обладателем дорогостоящего автомобиля. Большой популярностью и высокой надежностью обладают устройства с диалоговым кодом. Система и брелок управления имеют специальные алгоритмы шифрования, данные которых злоумышленники не смогут заполучить.

Сигнализация вне зависимости от стоимости должна иметь две кнопки: одна отвечает за открытие, а вторая за закрытие. Прежде чем остановиться на определенной модели приборы необходимо узнать ее защитный функционал и радиус действия.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.