Как подобрать компрессор

Автор: svet Опубликовано: 06.12.2021 Рубрика: Новости |

Каждый опытный автомобилист прекрасно знает о том, что в процессе эксплуатации транспортного средства нередко приходится использовать насос, благодаря которому подкачиваются колеса. И если когда-то данные устройства были представлены исключительно в механическом типе, то сегодня ситуация несколько изменилась. Все дело в том, что сейчас особой популярностью и распространенностью пользуются электрические компрессоры, широкий выбор которых представлен тут. Если говорить о конструкционных особенностях таких агрегатов, здесь речь идет о наличии цилиндра, манометра и электрического мотора. При этом от всех перечисленных составных компонентов напрямую зависит качество функционирования самого оборудования.

Питание такого прибора может осуществляться от прикуривателя или же АКБ. Причем если говорить о мощных моделях, они всегда требуют подключения к клеммам аккумулятора. Однако в некоторых случаях автомобилисты отдают предпочтение аккумуляторным приспособлениям, которые заряжаются от обычной розетки, и вместе с этим позволяют за один заряд накачивать все колеса. Давайте с вами поговорим об основных достоинствах автомобильных компрессоров поршневого и мембранного типа. Первые приспособления оснащаются поршнем и электрическим мотором. Поэтому они отличаются высокой мощностью и производительностью. К тому же хочется отметить, что использование такого компрессора позволяет накачивать колеса до 8 атмосфер. Что касается мембранных аналогов, они отличаются упрощенной конструкцией. Все дело в том, что в них в качестве основного компонента используется мембрана, способная приходить в действие, за счет электрического привода. Это достаточно надежные приборы. Однако в зимний период времени они не способны справляться с возложенными функциями, за счет замерзания самой мембраны, выполненной из резины.

Еще одной разновидностью считаются роторные компрессоры, отличающиеся простотой в эксплуатации и надежностью. Кроме того здесь можно говорить о высокой производительности от 200 до 300л\мин. Однако ввиду высокой стоимости, такие устройства не пользуются особой распространенностью среди водителей.

Кроме всего прочего при выборе компрессора потребуется разобраться еще с несколькими показателями. В частности, это касается максимального давления, производительности и наличия дополнительных функций.

Если перед совершением покупки у вас остались какие-то вопросы, настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к сотрудникам профильной компании, которые с радостью предоставят грамотную консультацию.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.