Гальваника, что это такое

Автор: svet Опубликовано: 30.10.2021 Рубрика: Новости |

Гальваника –  это специализированная качественная техника, при эксплуатации этой спецтехники металлическое декоративное изделие покрывается тонким слоем другого металла, обладающий лучшими качествами по сравнению с металлом изделия. Если говорить простыми словами, то гальваника — это нанесение на металлические изделия защитной металлической пленки.

В этой небольшой статье, мы поговорим и расскажем о том, что это такое.

Основная цель гальваники — это получение определенных и необходимых свойств у изделия и его защита. Например, если на производстве пришло в негодность и заржавело оборудование или же его силовой агрегат или механизмы, это огромные потери, из-за которых производство будет терять огромные деньги ежедневно. В таком случае лучше всего на детали и изделия нанести гальванику и защитить его. Заказать гальванику можно на сайте https://6mkm.ru/nashi-tehnologii/.

Бывает так что, вместо того, чтобы произвести изделие полностью из дорогостоящего металла, намного выгоднее изготовить его из дешевого материала и покрыть защитной гальваникой. Примером могут быть медали, которые покрывают золотом, серебром или бронзой.

Основные металлы, наносимые в гальванике:

- серебро — улучшает  электропроводность, улучшает паяемость и улучшает внешний вид изделия;

- свинец — обладает антифрикционными свойствами и значительно защищает изделие от кислот;

- кадмий — защищает металлическое изделие от коррозии в пределах морских условий;

- оксиды — увеличивает износостойкость, и защищают от коррозии;

- цинк — улучшает вид и защищает от коррозии;

- олово — помогает защищать от коррозии, улучшает свинчиваемость резьбовых соединений;

- никель — увеличивает твердость, увеличивает износостойкость;

- хром — защищает от коррозии, увеличивают твердость.

Чтобы покрыть изделие, необходимо получить его техническое задание (ТЗ) и обсудить с заказчиком толщину покрытия. Если ТЗ на гальванику у клиента нет, то  достаточно,  будет просто описания того, что вы хотите получить в результате покрытия.  Гальванически можно нанести более сорока различных металлов, горячим методом не более десяти.

Более подробную информацию, можно найти на официальном сайте компании.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.