Зачем необходимы ремкомплекты гидроцилиндров экскаваторов: основные цели

Автор: svet Опубликовано: 10.09.2021 Рубрика: Новости |

Как правило, ремонтный комплект на гидроцилиндр экскаватора включает в себя именно те элементы, которые чаще других ломаются и требуют замены. Среди них:

    • Пыльники – гофрированные чехлы на основной элемент гидравлической системы, механизм опускания и поднимания. Они хорошо защищают его от воздействия пыли, технических масел, грязи и других подобных частиц.

 

    • Манжеты – элементы уплотнения, отвечающие за обеспечение герметичности камеры с жидкостью. Они не дают ей проникнуть в другие отсеки гидроцилиндра.

 

    • Прокладки – другие уплотнители, принимают на себя часть нагрузки и сохраняют герметичность. Помимо прочего они ощутимо смягчают трение элементов в процессе движения.

 

    • Защитные кольца – обязаны предотвращать выдавливание комплектующих и максимизировать прочность составляющих. Они бывают штуцерными, клапанными, поршневыми, толкательными, крышечными, штоковыми, заглушечными, болтовыми и маслоприводными.

 

  • Грязесъемники – устраняют со штока влагу, пыль и грязь. В связи с чем падает риск возникновения поломки.

Также существуют специализированные наборы, куда включены уплотнители для недвижущихся соединений и кольца. Компоненты комплекта производят из полиамида, натуральной и синтетической резины.

ремкомплект гидроцилиндра ремкомплект гидроцилиндра

Правильно выбрать ремкомплект несложно: наборы общего назначения созданы для значительной части экскаваторов. За исключением того, они вполне могут применяться и как запчасти для спецтехники остальных типов – к примеру, бульдозеров, кранов, автовышек, манипуляторов, самосвалов и грейдеров.

Однако перед оформлением заказа лучше:

    • Поинтересоваться совместимостью. Посоветуйтесь с продавцом – спросите, точно ли подойдет комплект на ваш гидроцилиндр, то есть узнайте размер гильз и штока. Помимо прочего, можно поинтересоваться о наличии аналогов – не всегда есть смысл заказывать оригинал.

 

  • Обратить внимание на маркировку. Очень важно это сделать, когда оснащение достаточно редкое. Как правило, маркировка имеется в документах на машину – вам нужно найти комплект уплотнителей, пыльников и остальных элементов с идентичным кодом.

И, естественно, покупать ремкомплект гидроцилиндра лучше у добросовестного поставщика, который дает гарантийный срок на товары. Тогда можно быть уверенным в том, что получите комплектующие отличного качества.

Советуем компанию importtehprod.ru – вас бесплатно проконсультируют по выбору, а если вдруг необходимой позиции не будет в наличии, ее закажут со склада поставщика. Работает доставка из Екатеринбурга по регионам России.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.