Перспективы покупки акций КамАЗ на сегодняшний день

Автор: svet Опубликовано: 10.09.2021 Рубрика: Новости |

На сегодняшний день, от желающих купить акции различных компаний, буквально нет отбоя, ведь та ситуация, которая сейчас существует на фондовых рынках, указывает всеми способами на возможность быстрого и внушительного заработка. За вторую половину 2020 года, и первую половину 2021 многие инструменты добавили в цене по 200-400%, увеличив капиталы профессиональных инвесторов в разы, в то время, как некоторые акции лишь начинают свой положительный тренд, давая возможность заработать тем, кто не успел сделать этого на первой волне. Сегодня, мы рассмотрим такой торговый инструмент, как акции КамАЗа, и расскажем, стоит ли вкладывать в него свои деньги, с целью получить выгоду в ближайшее время.

Общая информация о компании КамАЗ

КамАЗ – российская компания, основанная в 1974 году, выпускающая автомобили (грузовики, автобусы, тракторы, специализированную технику) и запчасти для них. Собственный капитал компании – 38,8 миллиардов рублей, оборот оценивается в 190 миллиардов рублей, а операционная прибыль – 4,35 миллиардов. Примечательно, что по последним данным (за 2019 год), годовой убыток компании увеличился до 1,95 миллиардов рублей, а активы возросли до 206 миллиардов. Всю корпорацию обеспечивают обслуживанием 35730 человек. На сегодняшний день, ПАО КамАЗ, является дочерней компанией Ростеха.

На московской фондовой бирже, акции КамАЗа впервые появились в 2005 году, с номинальной стоимостью в 0,5 рублей. Практически сразу инструмент подорожал до 1,5 рублей, а затем в течении двух лет, до исторического максимума в 143 рубля. Однако, кризис 2008 года, существенно ударил по котировкам рынков, и акциям Камаза в частности, как итог стоимость акций компании обвалилась в 10 раз, до 14,3 рублей. Последние пять лет, котировки данного актива растут, с краткосрочными периодами коррекции. На сегодняшний день, цена единицы актива составляет 70,6 рублей.

Прогноз по акциям КамАЗа

Не смотря на то, что за последний год, акции КамАЗа немного отстали от тенденций рынка, и не увеличили свою стоимость в несколько раз, эксперты считают, что перспективы у актива достаточно высоки. Так согласно показателям технического и фундаментального анализа, стоимость ценных бумаг компании, может добавить от 30 до 45% в течении года. Поэтому, купить акции КамАЗ сейчас – является достаточно разумным решением, имеющим серьезные перспективы.

Для создания статьи, информация была взята с tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-kamaz.html

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.