Подготовка автомобиля к осенней погоде

Автор: svet Опубликовано: 10.09.2021 Рубрика: Новости |

Осень – непредсказуемое время как для пешеходов, так и для автолюбителей. Сезон похолодания, дождей, слякоти и резких перемен в температурах никого не оставляет равнодушным.

Нужно быть готовыми к осенним сюрпризам не только морально и физически, но и технически – то есть подготовить свой автомобиль.

Итак, что же именно нужно сделать, чтобы обезопасить собственную жизнь и с комфортом передвигаться?

1. Во-первых, замените шины. Ранние заморозки и снег – суровая реальность жителей России, особенно Сибири и Урала. Рекомендуется менять шины, когда средняя температура достигает уровня от +5 до +7 градусов.

2. Оцените состояние кузова. Нужно избавиться от сколов и царапин, также заранее обработать авто антикоррозионными и водоотталкивающими средствами. Особенно внимательно нужно подойти к осмотру колесных арок, крыльев и кромки капота.

3. Темнеть теперь будет гораздо раньше, чем мы привыкли за лето – поэтому проведите осмотр всех световых приборов (включая противотуманные фары), а также состояния электрики, чтобы освещение вас не подвело. Обязательно подзарядите или замените аккумулятор.

4. При перепадах температур осадки в виде дождей или резко тающего снега, могут оставлять обледенения на зеркалах и стеклах. Это может быть очень опасно, потом что при плохой видимости водитель может не заметить другую машину, пешехода. Если после второго или третьего движения дворников на стекле остаются разводы, это означает необходимость замены стеклоочистителей. Они меняются парно – так как отличная видимость должна быть по всему лобовому стеклу.

5. Проведите диагностику тормозной системы, проверьте ресурс тормозных колодок, дисков.

6. Проведите осмотр кондиционер и печку. Не секрет, что с отоплением салона поездки будут гораздо комфортнее в промозглую осеннюю погоду. Проверять исправность лучше, выставив регулятор на максимум. Тепло должно моментально начать поступать, иначе – это означает засор радиатора отопителя. Протестируйте, во всех ли направлениях дует воздух.

Чтобы быть готовыми к осеннему сезону – вы можете попробовать самостоятельно устранить неисправности, обратиться в профессиональные сервисные центры, либо же пробрести сразу подготовленный автомобиль.

Покупка не нового автомобиля – это выгодное решение, которое убережет ваш бюджет. Однако при такой покупке нужно быть предельно внимательным – прежде всего нужно узнать информацию, которую могут скрывать бывшие владельцы авто.

Легко и просто вы можете получить полную информацию о машине на онлайн-сервисе Statenumber.ru.

Для этого нужно ввести госномер в окне на сайте, оплатить услугу и вы получите доступ к реальным данным автомобиля. Благодаря множеству источников, сайт Statenumber дает подробные сведения об эксплуатации и состоянии транспортного средства его бывшими владельцами.

Желаем вам приятной осени и полезных покупок!

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.