Автокрепления для велосипеда на фаркоп: плюсы и типы

Автор: svet Опубликовано: 31.08.2021 Рубрика: Новости |

Чтобы доставить велосипед в нужную локацию, можно попытаться прикрепить двухколесные транспортные средства к машине посредством троса или же пойти более отчаянным путем: разобрать велосипед. Любой из этих вариантов имеет довольно спорные преимущества, в особенности, если учесть тот факт, что на современном рынке представлены специализированные аксессуары. Речь идет о велокреплениях, которые помогают максимально беспроблемно перевезти велосипед на любое расстояние. Среди большого разнообразия вариантов именно автомобильное крепление для велосипеда на фаркоп пользуется особым спросом.

Преимущества

Данное решение воспринимается в качестве самого удобного и правильного. Во время эксплуатации нет никаких ограничений по скорости, более того, водителю не нужно переживать о том, что по высоте его автомобиль не пройдет в определенных локациях. Установка байка на фаркоп также весьма проста, поскольку не нужно прикладывать значительных физических усилий и закидывать транспорт наверх.

Разнообразие

В целом специалисты выделяют две подгруппы вышеупомянутых велокреплений:

  • Навесные варианты внешне напоминают V-образную конструкцию, своеобразные рога которой во время транспортировки велосипеда фиксируются в определенном положении, а сами байки закрепляются за раму. Подобный вариант актуален при непродолжительном путешествии на умеренные расстояния. Если же выбирать данный метод для дальних поездок, постоянная тряска велосипедов может привести к появлению небольших повреждений, поскольку объекты будут соприкасаться между собой и тереться.

  • Платформы отличаются тем, что велосипеды монтируются на них и фиксируются благодаря соответствующей раме. Поскольку данный вариант предлагает несколько точек крепления, он считается идеальным для путешествий на большие расстояния. Сами платформы довольно компактные, и в случае необходимости их можно снять и поместить в багажник. Монтаж также не занимает много времени и не требует особых инструментов.

Особенности

Если сделать правильный выбор и отыскать на сайте Bagazhnik.ua компактные крепления для транспортировки 3-4 велосипедов, можно получить действительно качественный продукт с практичными характеристиками. Представленные на портале продукты шведского бренда Thule отличаются удобной фиксацией, корректировкой и положением крепления, а также возможностью увеличения грузоподъемности путем приобретения и добавления специального адаптера. Крепление велосипедов происходит благодаря съемным велосипедным ручкам. Поскольку фиксатор колес расширяется благодаря одному небольшому движению, приспособление позволяет перевозить велосипеды с внушительной колесной базой.

Регулируемый наклон нужной педали также предоставляет необходимый доступ к установленным велосипедам. Само крепление можно снять и разобрать до получения плоской формы, поэтому с хранением объекта проблем не возникнет. Объект полностью проверен, абсолютно безопасен и соответствует нормам City Crash. Каждый продукт в магазине сопровождается гарантией.

Если человек все еще сомневается в выборе, он может воспользоваться подбором по модификации автомобиля и отыскать именно те варианты, которые идеально подходят без каких-либо компромиссов. При отсутствии желания разбираться и вникать в особенности опционального поиска, можно попросту обратиться к менеджерам магазина, которые без проблем подберут правильный вариант. Сотрудники также предоставят необходимую консультацию и ответят на все интересующие вопросы.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.