История компании Michelin

Автор: svet Опубликовано: 15.05.2021 Рубрика: Новости |

История компании Michelin

Компания MICHELIN — крупнейший производитель автомобильных шин, являющаяся безусловным лидером в своей области. Ее имя всегда ассоциировалось с безупречным качеством, инновациями и отличными результатами в области спорта.

За всю свое время существования Мишлен, история внесла огромный вклад в развитие автомобильной отрасли. Компания была основана в 1830 году во Франции и на данный момент, спустя почти два столетия, является одним из лучших брендов в сфере производства автошин для всех видов транспорта.

Основные принципы компании — использование лучшего качественного сырья и особый подход. Сегодня MICHELIN имеет развивающиеся дочерние компании, которые обеспечили успех международное признание.

Мишлен шины история: путь развития

Основным девизом MICHELIN стала фраза «A better way forward», что в переводе означает «Лучшая дорога вперед». Этот слоган наложил свой отпечаток на деятельность компании. Штаб-квартира была основана в городе Клермон-Ферран, и по сей день она находится там же. Основателями компании стали братья Андре и Эдуард Мишлены, начавшие свой бизнес с изготовления велосипедных покрышек, а затем уже перешли на выпуск автомобильных.

Одним из важнейших событий, произошедших в жизни концерна в начале 90-х годов 19 века стало получение патента, позволяющего производить пневматические шины. Также в тот же период используя эти пневматические шины, известный спортсмен Чарльз Терронт стал победителем заезда. Это стало мощной и эффективной рекламой, которая послужила одним из толчков в развитии компании. Постепенно MICHELIN покоряет Европу своим качественным товаром.

С тех пор MICHELIN стремительно набирала обороты, расширялась и росла. Компания постоянно совершенствовала свой продукт — в 1946 году были выпущены радиальные шины, которые отличались высокой износоустойчивостью. Далее, в 1992 оду на свет появился уникальный продукт компании, так называемые «зеленые шины», отличавшиеся минимальным вредным воздействием на окружающую среду.

Будучи крупной корпорацией, MICHELIN владела многими известными брендами, в том числе B.F. Goodrich, Kormoran и т.д.

Технологии, отличающие MICHELIN от других

MICHELIN несомненно является лидером на рынке автомобильных шин. Преимуществом компании являются применяемые ею инновационные технологии:

  • BAZ — основано на применении в производстве специальных нейлоновых нитей, предотвращающих деформацию шин. Это качество позволяет использовать шины для больших скоростей;
  • Zero Pressure — данная технология позволит продолжать езду на скорости 50 миль в час даже при спущенном колесе;
  • Tweel — безвоздушные камеры, не боятся проколов.

Мишлен шины история компании и вклада в спорт

Корпорация MICHELIN имеет тесную связь со спортом. И это неудивительно, ведь она снабжает своими шинами все крупнейшие мировые состязания.

Компания MICHELIN была официальным поставщиком фирменных шин для гоночных соревнований F1 до 2006 года. Помимо этого, она представляла свой продукт и на других различных чемпионатах. Шины MICHELIN нашли свое большое применение среди турниров ралли, они использовались многими известными автомобильными концернами.

Бибендум

Талисманом компании MICHELIN является известный всем человечек по имени Бибендум, улыбающийся с рекламных плакатов. Michelin история рождения этого персонажа была странной.

Принимая участие в одной выставке, Эдуард Мишлен заметил, что сложенные друг на друга шины напоминают человека. Затем его вдохновил толстый пивовар в рекламе. Спустя некоторое время эта фантазия была воплощена в реальность, а сегодня этот персонаж — символ компании и узнаваем во всем мире.

Компания MICHELIN постоянно развивается и совершенствует свои шины. На сегодняшний день шины от MICHELIN — результат долгой и упорной работы.

Линейка шин от MICHELIN весьма разнообразна:

  • Michelin Energy — помимо лучших инженерных умов, которые задействованы в создании своего продукта, компания уделяет огромное внимание бережному отношению окружающей среде. Создание «зеленых шин» тому подтверждение. При этом им удалось совместить это с непревзойденным качеством;
  • Michelin Latitude — серия была произведена специально для активной езды в любых погодных условиях. Они отличаются особой износоустойчивостью;
  • Michelin Pilot — предназначена для спортивных соревнований на высокой скорости;
  • Michelin Primacy — предназначены для комфортной езды и характеризуются умеренным износом и экономией топлива.

Среди выпускаемых изделий также можно найти различные варианты зимних, летних и всесезонных шин. Несмотря на периодическую смену руководителей, качество товара остается неизменным.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.