Грузовые шины

Автор: svet Опубликовано: 06.05.2021 Рубрика: Новости |

Шины на грузовые автомобили играют важную роль, от них зависит не только управляемость транспортного средства, но и безопасность жизни водителя и участников дорожного движения. Чем лучше и качественнее грузовые шины, тем лучше для грузовика.

Самое главное при выборе и покупке грузовых шин — это правильно определиться с размерами и параметрами, делать это нужно с особой ответственностью, чтобы не ошибиться. От качества покрышек во многом зависит то, как спецтехника или грузовик расходует топливо, а так же то, как разгоняется и тормозит.

На сегодняшний день на автомобильном рынке огромный ассортимент резины от разных отечественных и импортных производителей, различающихся между собой техническими характеристиками и свойствами.

В первую очередь перед покупкой нужно понимать,  в каких условиях используется грузовой автомобиль. Если авто эксплуатируется на строительной площадке и в тяжелых условиях, то это один тип шин, если же транспорт осуществляет грузоперевозки и ездит по шоссе и магистралям, то другой тип.

Грузовые шины классифицируются исходя от особенностей рисунка протектора, они бывают универсальные, для прицепов, на ведущую оси и на рулевую ось.

Специалисты рекомендуют использовать грузовые шины с регулировкой давления в тех случаях, когда техника чаще работает в непроходимых условиях бездорожья. Их особенность в легком весе, меньше чем у обычных, стандартных колес.

Для передвижения по хорошим магистральным дорогам отлично подойдут — пневматические шины.

Так же резина делится на летнюю, зимнюю и вселенную и используется в зависимости от времени года.

Большой популярностью пользуется зимняя шипованная резина, которая идеально для эксплуатации в условиях скользкого дорожного покрытия и гололеда.

По конструкции грузовые шины могут быть диагональной и радиальной. Отличаются они между собой тем, что у них разное количество слоев резины. Радиальная резина более жесткая, а диагональная более мягкая и подходит для поездок по грунтовой дороге.

Огромный ассортимент шин для грузовых автомобилей вы можете найти на официальном сайте интернет магазина,  по хорошей и выгодной цене.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.