Автор: svet Опубликовано: 04.05.2021 Рубрика: Новости |

Автошколы нужны для того, чтобы обучать население вождению автомобиля, ведь только после полного курса занятий (теории и практики) и  сдачи экзаменов водитель получает водительское удостоверение и становится участником дорожного движения.

В современном мире иметь права уже не роскошь, а необходимость, поэтому и спрос на обучение в автошколах значительно вырос за последние несколько лет.

Существует несколько категорий водителей, все  зависит от того, каким транспортным средством вы хотите научиться управлять. Категория А — права на вождение мотоциклов, В — легковых автомобилей, С — грузовые автомобили, D — автобусы, М — мопеды и другие менее популярные категории.

Перед тем, как начать обучение необходимо выбрать достойную автошколу. Среди большой конкуренции достаточно трудно определится с выбором, но рекомендуется выбирать проверенную автошколу с отличной репутацией и высоким рейтингом. Если интересно узнать стоимость обучения, они есть на сайте автошколы «Мастер»

Обучение в автошколе проходит 3 месяца. Курс делится на несколько частей, первая часть — это теоретические занятия, как правило, которых должно быть 130 часов. Далее 56 часов занимает практика вождения автомобиля на автодроме, а после и по городу. Завершающим этапом идет сдача экзаменов (4 часа).

Количество часов на обучение нельзя изменить, потому в начале обучения формируется график занятий.

Большое значение играет педагогический состав, инструктора и педагоги обязаны иметь соответствующие лицензии, которые разрешают осуществлять педагогическую деятельность.

Каждый желающий получить права и выучиться вождению может выбрать наиболее удобную форму обучения, в зависимости от самозанятости. Разработаны несколько форм обучения:

-стандартная форма обучения, с изучением теоретической части в специальном классе, группе из 10 -15 человек;

-группы выходного дня;

-вечерняя форма обучения;

-индивидуальная форма обучения, где обучающийся занимается один вместе с преподавателем;

-дистанционное онлайн обучение.

Перед тем как начать обучение необходимо пройти медицинскую комиссию.

Стоимость обучения в автошколе, во многом зависит от той формы, которую вы выберите.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.