Особенности шин для тракторов

Автор: svet Опубликовано: 29.04.2021 Рубрика: Новости |

Основная информация для тех, кто хочет выбрать тракторные шины

Нельзя объединять в одну группу шины для грузовой техники и для тракторов или погрузчиков. У тракторной техники нет задней подвески, что не могло не сказаться на характеристиках шин, особенно на задней паре. При выборе тракторной резины нужно ориентироваться на расположение грунтозацепов, на состав резины, и другие параметры. Кроме того, нужно отличать для себя шины для тракторов и для погрузчиков, так как тут используются несколько разные критерии подбора.

Что нужно знать про тракторные шины?

Есть верный признак, позволяющий точно отличить покрышки для тракторов от покрышек для другой техники, в том числе и индустриальной. Речь идет о расположении грунтозацепов. В данном случае речь идет про расположение в виде буквы V или в виде елочки. Элементы протектора могут располагаться под разным углом, иметь разный размер, толщину профиля, но всегда соблюдается именно указанное расположение. Оно позволяет технике не застревать на вязком грунте и лучше проходить сложные дорожные участки.

Тут нужно разделять диагональные и радиальные, так как функциональность таких шин, как и область применения, несколько отличаются. В плюсы диагональных шин для тракторов можно отнести сравнительно низкую стоимость. Также их несколько проще ремонтировать, а вероятность повреждения с боковой стороны снижена до минимума. Но и у радиальных шин есть свои конкурентные преимущества, а именно улучшение проходимости и скорости техники за счет увеличенного пятна контакта с дорожным покрытием. Кроме того, тут удается несколько сэкономить расход топлива.

Что есть в продаже для погрузчиков?

Если тракторная техника вынуждена работать на грунте преимущественно мягкой текстуры, то погрузчики чаще работают на обычном твердом покрытии. В продаже можно найти шины на погрузчик пневматического или бескамерного типа, также есть цельнолитые и бандажные шины. При выборе нужно учитывать как особенности самого погрузчика, так и то, в каких условиях ему придется работать. Отдельные модели для погрузчиков могут демонстрировать высокую устойчивость и маневренность, но иногда от шин хочется получить возможность долгого нахождения в агрессивной среде без последствий. Это значит, что выбрать шины для погрузчика без учета местности или предприятия, а также санитарных норм, соблюдаемых на этом предприятии, не получится.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.