Промышленные пылесосы — как выбрать

Автор: svet Опубликовано: 11.04.2021 Рубрика: Новости |

Выбрать качественный промышленный пылесос занятие не простое и подходить к нему нужно предельно серьезно, обращая внимание на некоторые нюансы.

Промышленный пылесос отличается от обычного бытового и имеет ряд особенностей.

Первое на чем нужно акцентировать внимание при выборе промышленного (строительного) пылесоса — это характер загрязнений и отталкиваясь от этого смотреть технические параметры агрегата — https://www.bigam.ru/catalog/promyshlennye-pylesosy-6027/.

Мощность пылесоса, зависит от мотора и двигателя, поэтому у мощных агрегатов лучше производительность. В отличие от обычных бытовых пылесосов с мощностью приблизительно 300 ватт, промышленный агрегат имеет мощность более 1200 ватт. Пылесос лучше и сильнее всасывает мусор и загрязнения, когда у него мощный двигатель. Кроме всего он может собрать и воду с пола — https://www.bigam.ru/tag/pylesos-dlya-sbora-vody-s-pola/.

Рынок пестрит разными моделями качественных моделей промышленных аппаратов от лучших отечественных и импортных производителей. Существуют даже модели с двумя двигателями, благодаря которым пылесос может работать в несколько раз  дольше,  и  не выключаясь. Так же современные производители оснащают модели системами «плавный пуск».

Промышленные пылесосы различаются по принципу фильтрации.

Первый вариант — это те модели, которые собираю пыль в специальный тканевый (матерчатый) или бумажный мешок для мусора.  Такие пылесосы удобные и постоянные, время от времени в них только нужно вытряхивать мусорный сборник (мешок).

Второй вариант — это специальная технология, которая называется «циклон». Мусор собирается под действием центробежной силы в фильтр контейнер, который встроен в промышленный пылесос. Модели с таким принципом фильтра идеально подходят для того, чтобы пылесосить увлажненный мусор и жидкость. Кроме всего можно приобрести безмешковые строиельные пылесосы — https://www.bigam.ru/tag/pylesosy-stroitelnye-bezmeshkovye/.

Еще одна группа пылесосов — это аппараты с аквафильтром. Работают они за счет распыления воздуха через специальную ёмкость вспененной водой.

Способы чистки фильтров зависят от модификации пылесоса. Есть модели с ручным способом очистки, а есть  модели, где встряска и чистка происходит  с помощью нацеленного пневматического удара.

На официальном сайте интернет магазина большой ассортимент промышленных пылесосов по выгодной цене.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.