GPS навигатор, принцип его работы

Автор: svet Опубликовано: 04.03.2021 Рубрика: Новости |

GPS

GPS навигатор – что это и каков его принцип действия

 

GPS навигаторы стали привычным атрибутом любого путешественника, будь то автомобильное, водное или пешеходная прогулка, вам всегда понятно и корректно проложит нужный маршрут GPS навигатор.

Что из себя представляет GPS навигатор

Представить себе автомобилиста, решившего отправиться в путешествие без автонавигатора, уже невозможно. А как выручают GPS навигаторы в городе, найдут не известный вам переулок и строение дома укажет, избавит вас от плутания в неизвестном районе, где нет названия улиц и нумерации зданий.

Например, подобрать надежный авторегистратор с антенной GPS для прогулок и путешествий вам помогут наши партнеры — https://videoregistratoravto.ru/reytingi/luchshie-videoregistratory-s-gps.

Также современные GPS навигаторы используются как многофункциональные медиацентры, FM модулятор передаёт на штатную магнитолу звук, это позволяет проигрывать ваши любимые MP3 мелодии или использовать как Hands-free. GPS навигатор заранее подскажет нужный поворот на сложной развязке и приближающийся стационарный пост ДПС. Впрочем, GPS устройства стали использовать и в менее масштабных поездках — выездах на дачу, в окрестные леса и на озера, путешествиях до ближайшего населённого пункта.

 

GPS навигаторы стали незаменимыми атрибутом, как часы или телефон. Это объясняется их многофункциональностью, простотой обращения и комфортом управления. Впрочем, даже если ваш автомобиль ещё ждёт вас в будущем, а вы предпочитаете передвигаться по городу пешком, купить GPS навигатор будет не лишним. Портативные GPS навигаторы станут надёжным советчиком в туристических походах, помогут сориентироваться на местности и не отклониться от первоначального маршрута. Использование портативного GPS навигатора в длительном походе гарантирует вам спокойное возвращение домой по пройденному маршруту, без участия поисково-спасательных отрядов МЧС.

GPS навигатор туристический

Принцип действия GPS навигатора

Принцип работы любого GPS навигатора довольно прост. Автомобильный, Морской или Авиа GPS модуль принимает сигналы, поступающие с 24 спутников системы NAVSTAR (GPS). При этом GPS навигатор обрабатывает информацию сразу нескольких спутников, находящихся в зоне его видимости в каждый момент времени. Основываясь на этих данных, GPS навигатор способен определить местонахождение человека с точностью до десятка метров. Автонавигаторы и портативные GPS навигаторы могут быть оборудованы 12 канальным или 20 канальным приёмником. Это означает, что GPS навигатор может принимать и обрабатывать сигнал одновременно с 12 или 24 спутников соответственно.

Принцип работы GPS

Навигатор автомобильный

GPS поможет проехать, не нарушая правил дорожного движения, и составит наиболее удобный маршрут по незнакомым улицам. В свою очередь в родном городе автонавигатор способен предложить более удобный способ проехать из точки А в точку Б, нежели привычный вам маршрут. Редкий автопутешественник в наши дни согласиться на поездку по дорогам России или Европы без автонавигатора.

https://www.youtube.com/watch?v=h4ovu0ASsw8

Ближайшие автозаправки, магазины или вокзалы – всю это информацию способен вовремя сообщить автонавигатор. Не лишней будет информация о банкоматах или ресторана, которая также может быть получена при использовании GPS навигатора в авто. Автонавигаторы часто используются спортсменами-автолюбителями при участии в троффи-рейдах (покатушки) и ралли. Чтобы найти необходимую точку в лесу, любители внедорожных гонок пользуются автонавигаторами, отслеживая свой путь при помощи спутниковых сигналов.

GPS навигатор для авто

При выборе GPS навигатора следует обратить внимание на следующие параметры:

  • точность и скорость определения местоположения на карте;
  • быстрая скорость работы за счет большого количества оперативной памяти;
  • большой и четкий дисплей;
  • длительность работы устройства без подзарядки.

Сейчас GPS навигатор является незаменимым помощником в путешествиях. Пользоваться им легко и удобно.

Читайте так же «Рейтинг видеорегистраторов 2021 от экспертов«


Автор: Илья Васильев

С сайта: VideoregistratorAvto.ru

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.