Шины для мотоцикла

Автор: svet Опубликовано: 22.02.2021 Рубрика: Новости |

Шины играют очень важную роль в поведении мотоцикла на дороге, от них зависит управляемость техники и безопасность мотоциклиста.Заменять шины для мотоцикла рекомендуется регулярно, а выбирать резину необходимо придерживаясь рекомендаций завода производителя. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент покрышек для мотоциклов от отечественных и импортных брендов, которые выпускают резину, использую инновационные технологии производства. Качественная резина на ваш байк даст возможность мотоциклисту не только поддерживать мотоцикл в отличном состоянии, но и даст возможность вывести его на пик возможностей.

Шины для мотоциклов различаются по своему составу, как правило, сложный состав наносится на специальный каркас, выделяют среди них диагональные и радиальные шины.

Диагональные шины для мотоцикла отличаются тем, что каркас изготавливается из  плетеного целлюлозного химического волокна или же из перекрестных слоев нейлона. Слои диагональной шины расположены в противоположном направлении под определенным углом.

Что касается, радиальной мотошины, у них слои расположены под прямым углом в девяносто градусов к направлению вращения. Радиальные шины идеально подходят для  спортивных мотоциклов, которые характеризуются своей быстротой и мощностью. А диагональная резина прекрасно подходит большим тяжелым байкам, которые часто ездят по бездорожью и плохому дорожному покрытию.

Так же мотошины могут быть камерными и бескамерными. Камерные чаще у байков со спицованными дисками.

Типы размеры и маркировку шин для мотоцикла можно узнать из инструкции по эксплуатации мотоцикла, там указаны параметры резины. Так же параметры указаны на боковине резины (страна производитель, дата изготовления, модель, конструкция каркаса, ширина секции и др.).

Выбирая шины, прежде всего, нужно ориентироваться на то, где вы по большей части планируете ездить на мотоцикле.

Существуют основные четыре типа шин:

-гоночные шоссейные;

-дорожные;

-внедорожные;

-двойного назначения.

На сайте представлен большой выбор шин для мотоциклов по выгодной цене от лучших производителей мира.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.