Что лучше: парктроник или камера заднего вида?

Автор: svet Опубликовано: 18.02.2021 Рубрика: Новости |

Проблема плохой видимости при парковке и движении задним ходом актуальна для водителей уже очень и очень давно. Но только недавно появились технические средства, позволяющие ее решить — это парктроники и камеры заднего вида.

И в данной статье мы рассмотрим эти технические приспособления и разберемся, какие преимущества вы получаете, приняв решение купить камеру заднего вида для вашего автомобиля.

Как работают парктроники и камеры заднего вида?

Парктроники — это специальные датчики, которые устанавливаются в заднюю часть автомобиля и определяют наличие преград позади транспортного средства и расстояние до них. Если есть риск столкновения, они оповещают водителя с помощью звукового сигнала или извещения на бортовом компьютере.

Современные парктроники способны работать даже в самых суровых условиях — они идентифицируют опасность даже в случае обледенения, загрязнения самих датчиков. Правда, далеко не каждый датчик обладает достаточной чувствительностью, чтобы определить арматуру или торчащую из асфальта толстую проволоку, поэтому 100% надеятся на парктроники нельзя.

Более технологичной альтернативой парктроникам является камера заднего вида. Несмотря на свою более высокую стоимость, подобные устройства дают водителям следующие преимущества:

  • Камеры заднего вида имеют достаточно широкий угол обзора для того, чтобы вы могли контролировать поток машин при выезде с парковки задом;

  • Высокое разрешение картинки позволит вам отслеживать даже самые незначительные преграды позади авто;

  • Камера заднего вида может оснащаться парктрониками, а также различными смарт-системами, которые помогут вам лучше ориентироваться в пространстве.

Конечно, у камер заднего вида есть и свои недостатки, например, они более чувствительны к погодным условиям — загрязнение или обледенение может полностью лишить вас обзора. Но модели с парктроником лишены этого недостатка.

Камеры заднего вида в магазине CarAutoStudio

Если вы решили приобрести камеру заднего вида для вашего авто, то лучше всего сделать это в магазине CarAutoStudio. Он работает на рынке автоэлектроники с 2010 года и предлагает широкий ассортимент качественных устройств по доступным ценам.

В каталоге вы сможете найти камеры заднего вида для автомобилей различных марок, моделей и годов выпуска. Все товары удобно рассортированы по разделам, а при необходимости менеджеры всегда помогут вам с подбором подходящей модели.

Для заказа или консультации со специалистом магазина вы можете позвонить по номеру +7 (495) 128-95-79 либо написать на электронную почту info@carautostudio.ru. Магазин работает по всей территории России и осуществляет доставку товаров в любую точку страны.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.