Вилочный погрузчик

Автор: svet Опубликовано: 06.02.2021 Рубрика: Новости |

Самоходная складская техника — вилочный погрузчик стал незаменим для работы на разного рода складах, терминалах, логистических  и производственных площадках. Напольная техника используется для разгрузки, погрузки, перемещения, поднятия, складирования и других видов работ, обеспечивающих максимальную механизацию работ с товарами и грузами.

Вилочный погрузчик — эта техника оснащенная вилами для бокового перемещения и фиксации.

Классифицируются вилочные погрузчики на три вида в зависимости от типа двигателя.

Бензиновый вилочный погрузчик эксплуатируется как на закрытых, так и на открытых рабочих площадках. Отличаются бензиновые вилочные погрузчики своей экологичностью, при его работе в меньшей мере выходит выхлопных вредных газов. Также по сравнению с дизельным погрузчиком бензиновый погрузчик работает бесшумно.

Дизельные вилочные погрузчики оснащены двигателем внутреннего сгорания, и, чтобы не загрязнять воздух от выхлопов чаще их используют на открытых площадках. Это наиболее востребованный вид складской техники за счет его экономичного расхода топлива. Дизельные вилочные погрузчики долговечны и бесперебойно могут работать на протяжении долгих лет, что, несомненно, является преимуществом среди других типов вилочных погрузчиков.

Электрические вилочные погрузчики — надежные и экологичные. Техника используется в закрытых складских помещениях, за счет своей маневренности и компактных размеров. Управлять электрическими вилочными погрузчиками предельно просто. Управление осуществляется с помощью специальных автоматизированных систем.

При выборе вилочного погрузчика необходимо обращать внимание на все детали и характеристики, такие как двигатель, тяговая АКБ, грузоподъемность техники, вилочный захват, колеса и шины. Все зависит от того в каких условиях планируете использовать складскую технику.

Благодаря вилочному погрузчику осуществляется складирование и транспортировка не только малогабаритного, но и крупногабаритного груза.

Сейчас на рынке огромный выбор вилочных погрузчиков отечественного и западного производства по выгодной цене.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.