Выбираем шины

Автор: svet Опубликовано: 13.10.2020 Рубрика: Новости |

Выбор хорошей качественной резины на автомобиль — задача ответственная, от шин зависит не только то, как машина будет себя вести на дорогах, но и безопасность жизни.

На ранке огромный выбор резины разных брендов, которую изготавливают и разрабатывают с учетом использования новых инновационных технологий. Купить шины необходимо правильно.

Шины всегда должны соответствовать тому региону, где вы живете и ездите на своем авто.

Шины между собой различаются:

-по сезонности (летние, зимние, всесезонные);

-по типу и размеру;

-по рисунку протектора на резине;

-по ширине профиля.

Вся информация о том, какой должна быть резина, есть в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Покупать шины необходимо исключительно тех размеров, которые указаны в книжке заводом производителем, иначе они — это может  быть не безопасно при вождении транспорта.

Шины сменяются в зависимости от времени года. При температуре воздуха выше пяти градусов, используются летние покрышки. Свойство и материал резины разработан специально для идеальной езды машины по асфальту и бездорожью. Важную роль играет рисунок протектора. Летом рисунок направленный, ненаправленный и асимметричный.

Ненаправленный — это самый популярный вид рисунка протектора, идеально подходит для сухой асфальтированной дороги.

Направленный рисунок протектора — устанавливать такие шины нужно согласно направлению и инструкции. С таким рисунком на шинах 100 процентная управляемость авто, даже в дождь по скользкой дороге.

Ассиметричный рисунок — это рисунок, который разделен на две части, одна сторона для мокрого, другая для сухого асфальта.

Зимние покрышки используются при низких температурах — в зимнее время года. Резина отличается мягкостью и не твердеет при больших холодах. Зимние шины стоит выбирать, отталкиваясь от климатических условий. Зимняя резина делится:

-шипованная резина — шипы созданы для лучшего сцепления машины, это прекрасный вариант, для районов с суровой зимой;

-ламелизированная резина — резина с липучками для погодных условий с осадками.

Одними из лучших производителей шин являются: Continental, Michelin, Nokian, Pirelli, Goodyear, Hancook, Yokohama.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.