Преимущества бу мотоциклов

Автор: svet Опубликовано: 17.09.2020 Рубрика: Новости |

Покупка мототехники с пробегом достаточно популярна сегодня, благодаря доступным ценам и простому переоформлению документов. Но тут же кроется и целый ряд рисков, среди которых — покупка неисправной техники после аварии, а также наличие немалого количества мошенников на рынке бу мотоциклов в Украине. Чтобы исключить такие риски и сделать покупку экономически выгодной, рекомендуется учитывать ряд факторов при выборе ТС, а лучше всего выбирать бу мотоциклы только на специализированных автоплощадках, например, таких как «ПаркДрайв».

Почему покупка бу мотоцикла выгодная?

Покупка бу мотоцикла, как и любого другого бу транспорта — это выгодное решение. Во-первых, вы можете получить тот транспорт, который вам по душе, несмотря на ограничения в бюджете. Во-вторых, вы не так теряете в цене, что положительно скажется при продаже в будущем. Решение купить подержанный мотоцикл также отличается следующими преимуществами:

  • широкий выбор моделей самого разного типа, включая спортивные байки, чопперы, скутеры и другие;

  • возможность найти бу мототранспорт в необходимом ценовом сегменте с улучшенными техническими характеристиками, полной комплектацией или после модификации;

  • при большом пробеге цена значительно снижается, то есть скидка может достигать больших значений;

  • оформление документов более простое, чем при растаможке или постановке на учет новой техники.

Для того, чтобы покупка мототехники бу стала выгодной, надо учитывать не только преимущества, но и некоторые нюансы выбора. Это касается технического состояния и некоторых других факторов.

На что обратить внимание при выборе?

Специалисты рекомендуют обращать внимание на год выпуска — большинство производителей поддерживают технику не больше 10 лет, то есть для скутера или мотоцикла от 15 лет найти запчасти будет очень сложно. Кроме того, обязательно обращайте внимание на следующие нюансы подержанного мотоцикла:

  • проведите визуальный осмотр — например, состояние сидений, выгоревшие кнопки отключения мотора и других систем показывают на реальный возраст и условия эксплуатации;

  • проверьте состояние деталей из алюминия или хромированной стали на наличие пятен, коррозии и потертостей;

  • наличие многочисленных следов падений или касаний сразу говорит о том, что техническое состояние байка не самое лучшее;

  • странный тюнинг — речь идет о замене оригинальных зеркал, фар и других незначительных деталей на новые, не улучшающие внешний вид и не повышающие функциональность.

Выбор нового или подержанного скутера — вопрос, решение которого требует внимательного и ответственного подхода. На сайте автобазара «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/ регулярно публикуются актуальные объявления о продаже мототехники в Одессе и других городах страны. При помощи удобного фильтра можно выбрать марку и модель, определиться с годом выпуска, техническими характеристиками, ценами. В каталоге представлен мототранспорт таких брендов, как BMW, Ducati, Хонда и другие. Кроме классических мотоциклов, предлагается продажа подержанных скутеров, трайков, спортивных байков и чопперов. Специалисты площадки готовы предоставить помощь в выборе, а также проконсультировать по вопросам подбора и проверки техники.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.