Как выбрать шины

Автор: svet Опубликовано: 17.09.2020 Рубрика: Новости |

Выбор шин  для водителей автомобилей важный момент и от качества резины многое зависит. С хорошей качественной резиной машина послушно ведет себя на дорогах и это, прежде всего, обеспечивает безопасную езду.

На рынке представлен огромный ассортимент резины от разных брендов и производителей как отечественного, так и импортного производства. Для тех, кто первый раз столкнулся с выбором шин, определится с тем какая резина лучше, будет нелегко. Конечно всегда можно обратится к квалифицированному специалисту, стоит только перейти на сайт и он поможет вам сделать правильный выбор отталкиваясь от того какой у вас автомобиль.

В первую очередь при выборе шин нужно ориентироваться на тот климатический район, где вы живете. Существует зимняя резина, летняя и резина которую можно использовать в межсезонье.

Если вы живете в городских условиях, то рекомендуется резина для быстрой и динамичной езды, а если в сельской местности, где больше бездорожья, чем асфальтированных участков -то и шины должны быть соответствующих характеристик.

Зимние и летние шины делятся на несколько категории. Зимняя резина бывает:

-скандинавские, которые рассчитаны на езду по дороге, где есть гололед;

-арктические — шины предназначены для районов с суровыми к климатическими условиями и низкими температурами;

-европейские шины — рассчитаны для центральных районов с более теплой зимой.

Летняя резина делится:

-универсальные  шины, которые можно использовать и для езды по бездорожью и по хорошей асфальтированной дороге;

-грязевые шины — отличный вариант для езды по плохой грязной дороге;

-шоссейные шины, предназначены для езды по асфальтированной дороге.

При покупке рекомендуется изучить модельный ряд шин и обратить внимание на отзывы владельцев авто того же бренда, что и у вас. Очень часто, что шины ведут себя по-разному на разных моделях автомобиля.

Современные бренды разрабатывают покрышки — используя новые инновационные технологии. Поэтому характеристики шин исключительно положительные.

При выборе шин всегда смотрите на дату производства резины, и покупайте, ту продукцию, которая была изготовлена недавно.

Выбирайте только качественные шины от проверенных производителей.

 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.