Как подобрать моторное масло

Автор: svet Опубликовано: 17.09.2020 Рубрика: Новости |

Очень многое в работе автомобиля зависит от моторного масла. Поэтому очень важно подбирать хорошее, качественное моторное масло.

Но это далеко не все критерии, по которым можно выбирать моторное масло.
Одним из ключевых моментов при выборе является, то, какое масло рекомендовано конкретно для вашей марки автомобиля. Все производители авто в инструкции по эксплуатации пишут, каким требованиям должно соответствовать моторное масло, указывают тип вязкости при этом учитывая температурный режим двигателя. Производители прописывают названия подходящего для вашего транспорта моторного масла. Выбрать хорошее моторное масло можно на сайте motornoemaslo.kz.

Существует множество качественных составов моторного масла от разных брендов и производителей. Ценовая политика масел сильно разнообразно, но  из этого огромного выбора вполне можно выбрать моторное масло отличного качества по доступной цене.

При покупке опирайтесь на рекомендации завода производителя и первым пунктом там указана степень вязкости моторного масла. На зимний период времени  рекомендуется использовать моторные масла с маленькой вязкостью для низких температур, а летом соответственно масло с высокотемпературной вязкостью. Обозначается вязкость так, чем первая цифра меньше, тем на меньшую температуру предназначен состав вещества.

Например,  0W-20, 0W-30 — это зимние составы, 5W-40, 10W-30, 10W-40 — составы для летнего эксплуатирования автомобиля.

В осеннее и весеннее время года масло выбирают, основываясь на изношенности мотора. Рекомендуется выбирать масло с обозначением 5W-40.

В современных автомобилях европейского производства в двигателе тонкие масляные каналы и для таких агрегатов лучше использовать моторное масло с низкой вязкостью. В противовес  иномаркам, машины отечественного автопрома,  рассчитаны для потребления сильно вязкого состава моторного масла.

Выбирая масло, проверяйте, чтобы оно обязательно соответствовало международному стандарту качества. Производитель всегда указывает стандарт масла, который требуется машине. Стандарты бывают: SAE J300, API, ACEA. В каждом стандарте есть описания характеристик.

Приобретайте качественные масла для долгой эксплуатации авто.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.