Что делать, если салон автомобиля испорчен?

Автор: svet Опубликовано: 29.08.2020 Рубрика: Новости |

Независимо от того, насколько вы бережно относитесь к своему автомобилю и как хорошо ухаживаете за ним, в салоне могут появиться признаки износа при повседневном использовании. К этому нужно быть готовым, но не стоит расстраиваться. Вы можете восстановить прежний вид интерьера авто с помощью услуги «Перетяжка салона». А особенно перешив салона авто полезен в случаях, когда среди пассажиров есть маленькие дети или домашние животные.

Как продлить срок службы обшивки?

Лучшие меры по предотвращению беспорядка — снимать грязную обувь, не принимать пищу в салоне авто и чаще проводить уборку. Регулярная обработка всех поверхностей пылесосом (в частности, обивки и пола) также сохранят интерьер в отличном состоянии. При этом, гораздо сложнее содержать в чистоте и без повреждений скрытые от глаз участки, например, багажник.

Повседневная эксплуатация авто может нанести значительный ущерб его интерьеру. Вы можете случайно оставить пятна от продуктов питания или предметов ухода за автомобилем, например таких как моторное масло. Кроме того, детское снаряжение или домашние животные также часто становятся причинами повреждений обшивки.

Это как раз тот случай, когда профилактика определенно лучше лечения. Выгоднее всего защитить салон перед тем, как наполнить его предметами, которые могут пролиться или поцарапать поверхности. Это, несомненно, уменьшит нанесенный ущерб. Сделать это можно, положив коврики и одеяла на сидения. Однако они могут скользить во время транспортировки, перемещаться или даже быть пожеванными домашними животными.

Что делать, если ущерб уже нанесен?

Если багажник уже загрязнен или поврежден, вы можете вернуть ему былое великолепие с помощью перетяжки салона. Очевидно, что важно не допустить дальнейшего распространения пятен неправильной обработкой. Помня об этом, обратитесь за советом к профессионалам в области чистки автомобилей. Вот некоторые рекомендации, которые нужно запомнить:

  • практически невозможно удалить все следы масла, пролитого на ковер;
  • если пятно или физическое повреждение — на коврике, его, конечно, можно просто заменить на новый;
  • если поврежден формованный пластик, для его восстановления может быть использована эпоксидная смола или гибкий наполнитель;
  • если пятно не удается удалить, придется прибегнуть к более кардинальным мерам.

Вы можете воспользоваться услугами компаний, которые предлагают тюнинг авто и, в частности, салона. Цена на перетяжку будет зависеть от используемых материалов, а также от объемов работы. В некоторых случаях может потребоваться смена всей обшивки. Если у вас нет на примете подходящего сервиса, то мы можем посоветовать вам заказать услуги в автосервисе «I-Car»: http://i-car.kh.ua/ в Харькове. Это надежный и качественный сервис, предлагающий услуги опытных специалистов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.