Выбор эвакуатора

Автор: svet Опубликовано: 25.07.2020 Рубрика: Новости |

Как выбрать подходящий Эвакуатор Новосибирске, и какие виды эвакуаторов существуют, рассмотрим в этой статье. Рано или поздно владельцы транспортных средств сталкиваются с этой проблемой, ведь от выбора зависит сохранность автомобиля. Существует два типа эвакуатора. Первый тип — это те которые полностью погружают на площадку эвакуатора машину.  А второй тип частично погружает транспорт на платформу. Так же эвакуаторы разделяются на разные типы погрузки. Основной способ эвакуирования — с ломаной погрузкой.  Для загрузки авто используют лебедку и затаскивают машину на эвакуатор. Стоимость такого эвакуатора относительно не дорогая, поэтому и пользуется популярностью.

Для спортивных автомобилей используют эвакуатор с гидравлической сдвижной платформой. Тут тоже используется лебедка. Процесс эвакуирования аккуратный и быстрый.

Еще один тип погрузки  с краном- манипулятором, используют в случаях, когда колеса или руль заблокированы.

Большие автомобили, фуры, грузовики эвакуируются, частично погружая транспорт.

По вместимости есть эвакуаторы, которые перевозят несколько автомобилей сразу.

Прежде чем заказывать стоит определиться с типом погрузки, который вам необходим, тогда вы сэкономите не только деньги, но и время. Вот пару советов, которые вам помогут определиться с выбором:

-если вам нужно эвакуировать машину с парковки, где низкий потолок, заказывайте эвакуатор с частичной погрузкой;

-если вы попали в ДТП и заблокированы колеса, то вызывайте кран-манипулятор;

-в случаях, когда к машине не подобраться не спереди ни сзади, вызывайте кран-манипулятор;

-для машин с дорожным просветом или низкой посадкой лучше всего вызывать эвакуатор с подъемно- сдвижной платформой или кран-манипулятор;

Во всех остальных случаях вам точно нужен эвакуатор с ломаной или подьемно-сдвижной платформой.

Услуги эвакуатора можете найти на просторах интернета, большой выбор услуг по разной стоимости. В зависимости от района, от ситуации на дорогах, от времени суток  может варьироваться стоимость услуги. Не пренебрегайте правилами выбора эвакуатора, от этого зависит безопасность перевозки.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.