Стекла для грузовых автомобилей

Автор: svet Опубликовано: 16.07.2020 Рубрика: Новости |

Стекла для грузовых автомобилей бывают разных видов и типов. И их необходимо менять, как и стекла на легковых автомобилях. Для каждого грузового автомобиля предусмотрены специальные стёкла. При покупке смотрят на прочность и  особенность стекла.

Для грузовых машин выбирают по прочности стекла и тем есть ли на стекле цветное покрытие или нет. По прочности стекла делятся на три вида. Первый вид — это стекло многослойное. Слои состоят из нескольких частей, слоем между ними служит полимерная пленка. Высокая прочность отличный вариант для грузовых авто, он защищает водителей от попадания в стекла камней на самых плохих дорогах. Второй тип прочности это стекло триплекс. Три слоя между слоями полимерная пленка. Триплекс самое популярное стекло устанавливается абсолютно на все типы и марки грузовых машин. Третий тип прочности стекла — сталинит. Сталинит не отличается прочностью, поэтому на грузовики его обычно не ставят.

При покупке стекла важно купить то, которое идеально будет подходить под параметры вашего автомобиля, иначе стекло встанет не прочно, и прослужит не долгую службу. Экономить на стеклах не рекомендуется, стекло должно быть качественное и прочное. Стекла для грузовых автомобилей в Москве и области можно установить в сервисе Стеклогрузовик.

Стекла по цветному покрытию также квалифицируются:

1. Классическое прозрачное стекло, самый известный материал. Минус такого вида стекла, что оно не защищает от солнечного света, салон быстро нагревается.

2. Тонировка стекла. Тонировку делают и на прозрачное и на цветное стекло  по желанию водителя. Тонировка увеличивает прочность и защищает от солнечных лучей.

3. Коричневый цвет стекла. Сверху коричневое покрытие слегка затемнено. Стекло прекрасно защищает от солнца. Такие стекла устанавливают  на грузовики всех марок.

4. Покрытие зеленого цвета. Спасает кабину грузовика от выгорания и хорошо защищает от солнца.

Выбор стекла на грузовик зависит от габаритов и размеров машины. Для каждой модели предусмотрены свои стекла. Так же имеет большое значение  дороги, по которым часто ездит машина, если дороги плохие и разбитые, то лучше всего подходят стёкла прочные и многослойные, а для полной безопасности можно бронировать стекло.

При покупке стекла важно купить то, которое идеально будет подходить под параметры вашего автомобиля, иначе стекло встанет не прочно, и прослужит не долгую службу. Экономить на стеклах не рекомендуется, стекло должно быть качественное и прочное.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.