Как продать авто без ПТС?

Автор: svet Опубликовано: 06.07.2020 Рубрика: Новости |

Продажа автомобиля без ПТС

Паспорт технического средства – это необходимый документ, без которого машина не допускается к эксплуатации. В нем содержатся сведения о владельце, технических характеристиках ТС, дата постановки на учет. Иногда человек не имеет этого документа, и встает вопрос, возможна ли продажа автомобиля без ПТС. Рассмотрим несколько часто встречающихся проблем.

Потеря ПТС

Если потеряли ПТС, то прежде, чем продать машину, должны обратиться в ГИБДД с просьбой о восстановлении документа. Придется предъявить удостоверение личности, бумаги, подтверждающие право владения авто. Необходимо изложить причину отсутствия ПТС. На рассмотрение заявки уходит от одного дня до недели. В другом случае дубликат выдадут в течение месяца. Забрав копию ПТС, можно предъявить покупателю.

ПТС в банке

Рассмотрим, как продать машину без ПТС, если приобрели в кредит, и документ лежит в банковской организации. Продажа без ведома банка невозможна. Но выход заключается в том, что переоформляете кредитную задолженность на покупателя. Можно получить ПТС на руки, выплатив преждевременно задолженность.

Другие причины

Если у человека обстоятельства не вписываются в вышеперечисленные, и в этом случае можно продать автомобиль без ПТС следующим образом:

  • найти покупателя, готового приобрести машину без ПТС, такая продажа не запрещена законом;
  • оформить нотариальную доверенность на новое лицо, вписать в полис ОСАГО;
  • сбыть на запчасти в компанию, занимающуюся разборкой авто на детали;
  • реализовать в компанию, которая закроет глаза на отсутствие ПТС.

Данные варианты обеспечивают продажу по минимальной цене.

Если возникли проблемы, обращайтесь в автосалон Стелла в Самаре https://viborsalon.ru/samara/avtosalon-stella/. Здесь возможна продажа авто без ПТС. Салон с высоким рейтингом. На сайте можно прочитать многочисленные положительные отзывы клиентов. Также на сайте представлен большой выбор салонов по всей России с подробным описанием услуг и рейтингом.

Профессиональные работники быстро и грамотно оформят сделку. Исключена вероятность мошенничества, так как салон с положительной репутацией, деятельность осуществляется на основе лицензии. Вопросы, связанные с оформлением документов автосалон решает самостоятельно. Оценка авто за счет салона. Позвоните по контактному телефону, менеджер назначит время посещения.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.