Проверяем автомобиль перед покупкой

Автор: svet Опубликовано: 19.06.2020 Рубрика: Новости |

Вы решили на вторичном рынке приобрести машину, но спустя время становится понятно, что она находится под арестом либо обременением.

Только каждый день с такой проблемой сталкиваются очень многие автолюбители независимо на то, что есть огромное количество онлайн-сервисов также и ресурсов, которые помогают проверять машину на ограничения либо обременения.

Используя современный гаджет, в Интернете вы сможете найти множество информации, с её помощью вы сможете самостоятельно проверять авто на юридическую чистоту. Кроме всего можно просмотреть каталог авто — такой интересный сайт, где можно узнать много интересного о машинах и обо всем, что связано с ними.

Но в любом случае очень многие покупатели б/у автомобиля невнимательные в итоге приобретают проблемные машины. Некоторых ослепляет низкая цена автомобиля, другие не желают тратить время и проводят сделку на доверие, полностью веря продавцу, что авто в порядке.

Независимо на обстоятельства, обязательно необходимо проверять юридическую чистоту авто, вам нужно убедиться, что у выбранной машины нет технических либо юридических проблем.

Если вы желаете себя обезопасить, только не знаете, где можете проверить автомобиль, лучше всего обратиться к специалистам, опытные юристы сэкономят вам время.

С какими сложностями вы можете столкнуться, если купите непроверенную машину:

  • Ограничения на регистрацию ТС;
  • Авто находится в залоге либо под арестом;
  • Проблемы с документами, например, вам дали поддельный техпаспорт либо ПТС;
  • Перебили ВИН код;
  • Автомобиль попадал в ДТП;
  • Купленный автомобиль фигурирует в уголовном деле, находится в розыске либо угоне.

Мы перечислили только часть проблем, которые способны усложнить нашу жизнь во время покупки б/у автомобиля, если он не прошел тщательную проверку.

Авто рекомендуется проверять до того, как вы подпишите договор на покупку и передадите деньги. Но если проблемы вы заметите после подписания сделки, тогда её нужно будет оспаривать в суде. Все это отнимет у вас много денег, нервов и времени, существует большая вероятность, что автомобиль отнимут, но никто не вернет вам деньги. В данной ситуации мы не рекомендуем вам надеяться на добросовестность продавца.

В процессе оформления сделки нужно обращать внимание даже на незначительные моменты.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.