Выбираем коврики для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 04.06.2020 Рубрика: Новости |

Каждому автомобилю необходимы специализированные коврики, они помогут защитить салон от влаги, грязи и пролитой жидкости. С их помощью уборка в автомобиле становится намного быстрее и проще.

Коврики выпускаются из различных материалов, будут иметь разную форму, бывают универсальными для авто определенной марки и могут иметь дополнительные свойства.

Выбираем коврик

На сегодняшний день коврики выпускаются под определенную машину и универсальные модели. Последние часто присутствуют в автомобиле во время покупки. Такие варианты невозможно назвать дорогими и их есть возможность стелить в любые авто. У таких моделей нет бортиков, и они достаточно быстро изнашиваются. Существуют изделия, которые подгоняются, точнее их можно обрезать по подготовленным линиям. Но в любом случае и такие коврики могут ложиться красиво и иметь заломы.

Коврики, которые изготавливаются для определенных марок, делаются по лекалу, соответственно они лежаться в салоне плотнее и в принципе выглядят симпатично. Такой тип ковриков самый востребованный, хоть и дорогой. Модельные коврики создаются из разнообразных материалов, могут иметь оригинальные оттенки и декоративные нашивки и купить их можно тут https://4коврика.рф/catalog/kia.

Из чего создаются?

Самый распространенный материал это конечно же резина. Подобные изделия смотрятся достаточно просто, имеют высокие бортики. Они станут превосходно изолировать влагу, при этом есть вероятность, что в салоне соберется большая лужа. Если вы попытаетесь вытащить такой коврик велика вероятность пролить грязную воду в салон.

Коврики из полиуретана на вид практически ничем не станут отличаться от резиновых моделей, но они будут прочнее и легче. Модели достаточно плотно прилегают к полу и даже при морозе сохраняют гибкость.

Текстильные коврики выполняются с резиновой основой и выглядят красиво. Края в частых ситуациях обрабатывают тканью, вот стоимость изделия станет зависеть от высоты ворса, она может составлять 5 –20 миллиметров. Текстильные коврики достаточно теплые, станут впитывать влагу, им необходима легкая чистка и просушка, если они намокнут. Текстильные коврики выполняют с разным дизайном, они имеют большое количество оттенков и могут присутствовать декоративные нашивки.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.