Покупаем стол на кухню: критерии выбора

Автор: svet Опубликовано: 24.05.2020 Рубрика: Новости |

Важнейший элемент мебели на любой кухне — это обеденный стол. Очень важно, чтобы он был практичный в эксплуатации, соответствовал размерам помещения, подходил под стиль интерьера и нравился домочадцам. На что стоит обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор, который в дальнейшем точно не разочарует, мы расскажем в этой статье.

Материал изготовления

Сегодня купить кухонный стол можно из различных материалов, начиная бюджетными и заканчивая премиальными. Если бюджет ограничен, то стоит обратить внимание на изделия из ламинированной ДСП или МДФ. Столы из ЛДСП покрыты защитной пленкой. Она предотвращает их деформацию под воздействием негативных факторов, к которым относится влага, повышенная температура воздуха, грязь и жир. Также пленка отвечает за дизайн. Она может имитировать дорогие материалы, например натуральный камень или дерево. Столы из МДФ также имеют стильный дизайн. Они часто декорируются узорами и мозаикой. Но они, ко всему прочему, более прочные и долговечные.

К дорогим материалам относится массив дерева. Столы из него экологичные, долговечные, аристократичные. Более оригинальным решением являются столы из искусственного камня. Их весомое преимущество заключается в повышенной прочности — повредить их практически невозможно.

Форма

Классический вариант для кухни — это прямоугольной стол. Он отличается простотой, функциональностью, строгостью линий. Купить его стоит в том случае, если на кухне много места и за столом необходимо разместить большое количество людей. А вот если площадь ограничена, то стоит присмотреться к квадратному столу.

Стильным решением является овальный или круглый стол. Его плавные линии создают комфортную и дружелюбную атмосферу. В качестве его опоры выступает одна большая ножка.

Дизайн

Очень важно, чтобы стол не противоречил интерьеру кухни, а органично его дополнял. Наиболее популярными являются такие стили:

  • Хай-тек. Это современное направление в дизайне. Для него характерны строгие линии, простые формы, холодные цвета. Для него рекомендуется купить пластиковый стул и стол. Также подойдет мебель из металла или стекла.
  • Модерн. Это оригинальный стиль. Поэтому в нем доминируют необычные формы и яркие цвета. Треугольный стол — подходящее решение.
  • Классический. Этот стиль дополнит мебель из натурального дерева. Она должна иметь элегантный дизайн.
  • Эко. Это относительно новый стиль в интерьере, главная особенность которого заключается в использовании натуральных и безопасных материалов. В него впишется визуально грубый и даже аскетичный стол из древесины.

На современном рынке представлено большое количество обеденных столов. Поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.