Выбираем СТО для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 31.03.2020 Рубрика: Новости |

Наверняка все водители без исключений ищут для своего железного коня лучший сервис. Только по каким критериям стоит его выбрать, и какой сервис должен быть?

Прежде всего, выбор подходящего СТО должно зависеть от марки вашего авто. Очень многие автопроизводители дают не полную информацию в технической документации, при этом она есть в авторизованных сервисных центрах. Поэтому намного выгоднее обращаться только в фирменные СТО, например сюда urban.kh.ua, которые занимаются обслуживанием также и ремонтом определенной марки авто. Что делать если подобных пунктов сервиса в вашем городе будет несколько?

Вам помогут рекомендации друзей и информация в Интернете!

Замечательным решением окажется консультация у знакомых людей, у которых есть такой же автомобиль и у них есть опыт общения со специалистами разных станции техобслуживания. Они смогут вам подсказать, в какие СТО вы можете обратиться, чтобы выполнить ремонт, и в какие не обращаться. Но что делать, если нет таких друзей? Тут вам сможет помочь Интернет. Поищите информацию на многочисленных автомобильных форумах, воспользуйтесь поисковыми системами также и сайтами автоклубов, тут вы точно найдете достоверную информацию. Главное не доверяйте каждому сообщению, которое вы прочтете, поскольку некоторые точно окажутся проплаченными, они станут восхвалять собственные СТО и однозначно поливать грязью своих конкурентов.

Устройте импровизированный тендер

С целью из нескольких СТО выбрать самую хорошую, рекомендуем устроить своеобразный конкурс, точнее обзвоните разные пункты автосервиса и расскажите о вашей проблеме с эксплуатацией авто, после этого попросите, чтобы он составили примерный счет на устранение проблемы и предоставят максимальную информацию.

Когда вы получите все счета от сервисных центров нужно внимательно их проанализировать и сделать выбор. Обратите внимание, насколько быстро вам предоставят информацию, насколько детально расскажут о предстоящих работах и если укажут их цену, важен список используемых запчастей.

Визит на СТО

Обязательно стоит посетить выбранные автосервисы. Прежде всего, нужно обратить внимание как выглядит сервисный центр и если опрятно выглядит технический персонал. Мастеру приемщику необходимо задавать максимальное количество вопросов по поломке авто и по его ответам вы сможете ссудить о компетенции.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.