Зачем страховать машину?

Автор: svet Опубликовано: 25.03.2020 Рубрика: Новости |

Сегодня у большинства людей есть автомобиль, поэтому движение по городу оказалось невероятно интенсивным, и, к великому сожалению ДТП происходят каждый час. С целью себя обезопасить от вероятных рисков, обязательно следует оформить страховку, ведь только она поможет успешно решать проблемы связанные с будущим ремонтом машины. Если вам интересно узнавать все новости на эту тематику рекомендуем читать новости на РСА официальный сайт постоянно обновляет всю информацию

Разновидности страховок.

Страховка даст вам возможность не только произвести ремонт авто после ДТП за деньги страховой компании, но еще она возмещает ущерб человеку, который пострадал во время аварий. На данный момент можно выделить следующие разновидности страхования: добровольное и обязательное.

Обязательная страховка – без неё запрещается выезжать по городу, в противном случае вы получите штраф. Сюда войдет минимальный набор рисков. В другой ситуации вы можете добровольно приобрести страховку, которая предлагает большой список вероятных страховых ситуаций. Часто это КАСКО, оно поможет застраховать авто не только от ДТП, но еще и от ограбления, угона, пожара и остального.

Даже если ваш автомобиль поцарапают с КАСКО, вы сможете получить страховку, точнее страховщик должен возмещать ущерб который получил автомобиль. К примеру, вы решили поставить авто под деревом, во время сильного ветра на него падает ветка и повреждает лакокрасочное покрытие. Данный случай однозначно попадает под страховку, в том случае если вы оформили КАСКО.

Среди недостатков добровольного страхования нужно выделить высокую стоимость. Данный полис необходимо оформлять каждый год и оплачивать много денег. Только взнос по КАСКО можно будет назвать оправданным, если вы приобрели дорогостоящий автомобиль либо вы являетесь новичком и можете легко попасть в ДТП. Но в других ситуациях будет достаточно простого полиса.

Процедура оформления страховки станет занимать не больше 30-ти минут, также сейчас есть возможность заказывать страховой полис в онлайн режиме, точнее не придется выходить из дома.

Обязательная страховка поможет покрыть лишь небольшую часть того, что может произойти с вашим автомобилем. Обычно это стандартное ДТП. Но если вы окажетесь виноватым в аварии тогда вы не сможете получить деньги, ремонт придется выполнять за собственный счет.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.