Преимущества контрактных запчастей для автомобилей

Автор: svet Опубликовано: 27.02.2020 Рубрика: Новости |

Автомобилистам, обратившимся в сервис по поводу замены движка или КПП, механики часто советуют приобрести контрактные запчасти. Они появились на рынке страны несколько лет назад, но уже успели завоевать доверие специалистов и стали настоящей палочкой-выручалочкой для тех, кто желает в сжатые сроки и недорого привести машину в порядок.Если вы планируете «капиталку», но не намерены тратить время и деньги на доставку мотора с завода-изготовителя, обратите на этот вариант особое внимание. Тем более что движки и коробки передач с разборки находятся в исправном техническом состоянии и стоят дешевле своих новых аналогов.

Преимущества контрактных двигателей и КПП

Происхождение деталей данной категории — официальные разборки иностранных государств, преимущественно Европы и Японии. Строгое законодательство западных государств и страны восходящего солнца предъявляет особые требования к качеству и исправности транспортных средств, поэтому граждане вынуждены менять машины каждые 5-7 лет, чтобы не иметь проблем с их продажей или перерегистрацией. В некоторых случаях пробег таких авто едва превышает 50 000 км, что гарантирует сохранность рабочего ресурса деталей. Понятно, что после переустановки на новую машину такой движок или коробка прослужат еще несколько лет. При этом:

  • они полностью сохранят ходовые характеристики машины и не станут причиной ухудшения ее управляемости;
  • обойдутся гораздо дешевле, чем новые аналоги;
  • будут находиться в исправном техническом состоянии, о проверке которого позаботится компания-продавец.

Альтернативный вариант — поставка деталей после тюнинга автомобилей, владельцев которых не устраивают их штатные ходовые качества. Такие контрактные двигатели имеют практически нулевой износ, и их покупка считается настоящей удачей для автомобилиста.

Где и как купить контрактные запчасти

Эту проблему лучше решать с проверенным продавцом, гарантирующим качество предлагаемых деталей. Он не будет обманывать и рисковать своей репутацией, предлагая сомнительный движок с местной разборки или восстановленную КПП, ресурс которой находится на нуле. Не забудьте тщательно осмотреть комплектующие перед оформлением покупки или заручитесь поддержкой опытного механика. Он проверит состояние мотора или коробки и вынесет вердикт насчет целесообразности их покупки. Еще более выгодное решение — приобретение запчастей в магазине, где есть собственный автосервис. Здесь покупка будет сразу установлена на вашу машину с предоставлением продолжительной гарантии.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.