Выбираем автомобильный аккумулятор

Автор: svet Опубликовано: 01.12.2019 Рубрика: Новости |

Аккумулятор в автомобиле представляет важный элемент, поскольку он является источником автономного питания. Максимальное время службы составляет до 5-ти лет, но этот момент зависит от правильности эксплуатации и обслуживания. Если вы купили б/у автомобиль по возможности обязательно замените его на новый аккумулятор.

Сразу заметив, что аккумулятор плохо держит заряд, его рекомендуется поменять. Только представьте, рано утром вы пытаетесь завести автомобиль, но никак не получается. На панели приборов индикатор указывает на то, что в аккумуляторе нет заряда, но вы его на днях заряжали.

Аккумулятор перестал заряжаться – часто такое происходит из-за коротких поездок зимой. Если аккумулятор полностью не окажется заряженным он станет быстро утрачивать емкость по причине постоянной разрядки.

Аккумулятор меняется из-за технических повреждений, например, он потек либо на поверхности появилась трещина. С такими повреждениями не стоит продолжать эксплуатацию.

Каждый автомобиль имеет свой типаж аккумуляторов, например на легковаые автомобиль нужно обязательно приобретать Аккумуляторы для легковых машин, но. если автомобиль грузовой, продаются Аккумуляторы для грузовых машин. Также и для мототехники выбирайте Аккумуляторы для мотоциклов.

Старый аккумулятор восстанавливается?

Вы можете попробовать восстановить аккумулятор. Например, если данное изделие получило механическое повреждение тогда не стоит заниматься этими работами, поскольку это опасно для жизни. Но если АКБ уже не держит заряд, тогда вполне можете постараться восстановить работоспособность. Для этого нужно будет залить новый электролит повышенной плотности, десульфитирующую присадку еще и дистиллированную воду. После этого аккумулятор нужно «погонять» разрядкой и зарядкой. Есть вероятность, что данные процедуры реанимируют ваше устройство, и вы сэкономите деньги. Только её лучше всего выполнять тем людям которые уже имеют подобный опыт поскольку придется использовать кислоту. Если действия окажутся неаккуратными тогда могут быть неприятные последствия.

Перед работой рекомендуем изучить рекомендации опытных «реаниматологов», лишь после этого начинайте восстанавливать АКБ. Но намного лучше, если вы обратитесь к профессионалам, и не рискуйте вашим здоровьем.

 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.