Как пройти периодический технический осмотр с первого раза!

Автор: svet Опубликовано: 01.12.2019 Рубрика: Новости |

Не секрет что в каждый год водители покупают страховку ОСАГО. Для того чтобы ее получить необходимо пройти ТО для страховки. Но на сегодняшний день можно сэкономить время для такой страховки на сайте и заказать онлайн Диагностическую карту для ОСАГО здесь mytexosmotr.pro.

Обратившись на сайт mytexosmotr вы быстро получите необходимый документ и выиграете многим:

  1. Не теряется время в очереди
  2. Не нужно везти автомобиль куда-то в сервис
  3. Все происходит в режиме онлайн

Если ваш технический осмотр истекает, рекомендуется сделать некоторые приготовления, прежде чем представить его на станции технического осмотра. Но вы можете легко пройти этот экзамен с  первого раза. А это значит не тратить время и деньги за отказ, простоять очередную очередь на инспекционном посту, оплату повторной проверки плюс нервы … Для этого мы предлагаем предпринять следующие шаги:

Подготовка к ТО

Прежде чем представить машину на ТО, выполните несколько простых проверок: проверьте работу системы освещения и сигнализации, проверьте высоту профиля шины, которая должна быть не менее 3 мм, убедитесь, что колеса, установленные на одном мосту, имеют шины одного профиля. Не забудьте проверить, есть ли в вашем автомобиле огнетушитель и его срок годности. Все эти недостатки являются причинами отказа при техническом осмотре;

Тщательно мойте автомобиль перед тем, как оказаться на инспекционной станции как снаружи, так и внутри и, если возможно, неплохо помыть и под автомобилем. Чистый автомобиль будет проверен более тщательно и с доброй воли инспекторов. Ну, что делать, они тоже люди …

Сделайте небольшой выбор станции ТО. Цена не должна быть критерием, а вот профессионализм и непредвзятое отношение – приветствуется. Совет: найдите станцию, которая выполняет предварительные проверки (большую часть времени они бесплатны или стоят очень мало, если вы проводите там проверку). Таким образом, вы узнаете, есть ли какие-либо дефекты, которые вы можете исправить, прежде чем представлять автомобиль на осмотр;

Технические положения, регулирующие выполнение ТО, были изменены, так что некоторые дефекты больше не являются причиной отклонения, в случае, если они не были зарегистрированы в ходе предыдущего технического осмотра и не были исправлены. Наиболее распространенными дефектами в этой категории являются: ржа, но не ржавые участки кузова, поверхностные деформации элементов кузова, трещины или пятна на лобовом стекле, если эти дефекты находятся в местах, не влияющих на видимость водителя, лампы с рассеивателем, трещины, , отсутствие резиновых защит на педалях сцепления и тормоза, отсутствие треугольников предварительной сигнализации или аптечки. Однако не забывайте, что все эти дефекты зарегистрированы в компьютерной сети RAR и должны быть устранены до следующей проверки!

При переходе на ТО не забудьте взять с собой следующие документы:

Свидетельство о регистрации;

Удостоверение личности автомобиля в оригинале или если оно приобретено в лизинг в копии с подписью и печатью лизинговой компании, сопровождаемой текстом «в соответствии с оригиналом»;

Страхование гражданской ответственности RCA в течение срока действия;

Удостоверение личности лица, представляющего автомобиль на станции технического осмотра.

И, наконец, мы хотим напомнить вам, что представление машины на периодическом техническом осмотре должно быть сделано до истечения срока действия текущей даты, в противном случае машина отправится (даже из станции осмотра) с приостановленной регистрацией с уже известными последствиями.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.