Техосмотр через Интернет

Автор: svet Опубликовано: 28.11.2019 Рубрика: Новости |

В 2019-м году каждый владелец сможет произвести техосмотр онлайн посредством Интернета. В такой ситуации автомобиль не придется отвозить на СТО и тратить много времени, чтобы дождаться очереди. Все основные процедуры связанные с передачей информации об автомобиле осуществляются дистанционно, только после этого заказчик сможет получить свою диагностическую карту, она будет в электронном формате и это можно сделать тут https://tekhosmotr-online.ru. В будущем такой документ подойдет, чтобы оформить страховку ОСАГО.

Техосмотр онлайн можно назвать законным?

С целью понять насколько закона процедура нужно обратиться к законодательству, где написано, что техосмотр есть возможность выполнять лишь в аккредитованном СТО. Но владелец ТС имеет право самостоятельно выбирать СТО. В этой ситуации совершенно не важен регион регистрации авто либо её владельца. Такого заявления вполне достаточно чтобы понять, что автомобиль невозможно проверить, не отправляясь в сервис. При этом чтобы выполнить проверку, необходимы документы, точнее это паспорт владельца и ПТС. Если специалисты не получат подобных документов тогда ему не оформят диагностическую карту.

С целью выполнить техосмотр в онлайн режиме документы придется отсканировать свои документы после чего отправить их в специализированный сервис. Только на этом не завершается процедура, важно чтобы между заказчиков и исполнителем был оформлен договор. Но вы не найдете упоминаний о возможности заключения подобного договора онлайн. во время проверки автомобиля обязательно должны принимать участие опытные специалисты СТО. Только как это можно выполнить в онлайн режиме неизвестно.

Существуют определенные моменты в процессе диагностики. Например, проверка ТС должна выполняться прежде всего визуально, затем специалисты должны использовать специализированное оборудование. Теперь можно предположить, что в онлайн режиме подобные действия невозможно организовать. Получается что оформление техосмотра онлайн совершенно противопоказанная процедура. Но и этот факт не помешал современным автовладельцам использовать данную услугу.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.