Где провести новогодние праздники

Автор: svet Опубликовано: 17.11.2019 Рубрика: Новости |

Осталось всего немного, и наступят новогодние праздники. Вы можете провести его на море, в теплых странах, дома с семьей или поехать в интересный тур в Будапешт. Горящие туры. Готовые пакеты. Очень доступные цены.

Будапешт является одним из наиболее востребованных мест отдыха в Европе, в основном из-за термальных ванн, большого количества туристических объектов и чрезвычайно низких цен по сравнению с другими городами. Расположенный на севере страны, в центральном районе, Будапешт соблазняет своих гостей всевозможными событиями, концертами и тематическими вечеринками во время праздников, которые вы не можете пропустить. Помимо всего этого, мы приводим 10 причин, по которым Будапешт заслуживает того, чтобы стать вашим местом для рождественских каникул:
1. Отличное расположение. Будапешт имеет привилегированное местоположение и может служить отправной точкой для многих однодневных поездок в другие города в этом районе. Например, столица Словакии — Братислава — находится всего в 200 километрах от Будапешта, и связь между двумя городами может осуществляться на личном автомобиле или автобусе. Цены на билет на автобус начинаются от 8 евро, а поездка занимает около 3 часов.

Еще один город, до которого можно быстро и легко добраться из Будапешта, — Вена, столица Австрии. Столица Австрии, известная своей элегантностью, великолепием и культурным богатством, является одним из самых интересных европейских направлений. Расстояние между двумя столицами можно преодолеть на личном автомобиле, автобусе или поезде. Самый дешевый вариант — автобус, а расстояние около 200 километров преодолевается за 3 часа.

2. Вкусная еда. Познакомьтесь с венгерской кухней, поэтому, если вы являетесь поклонником гуляша или любого блюда, приготовленного умелыми руками венгерских домохозяйств, Будапешт является идеальным местом для вашего следующего отпуска.

3. Большинство достопримечательностей можно посетить бесплатно. Если вы беспокоитесь о бюджете отпуска, вы должны знать, что Будапешт — помимо того, что является одним из самых доступных мест в Европе — встретит вас множеством туристических достопримечательностей, которые имеют бесплатный вход. При этом деньги можно потратить на подарки спокойно, пока вы смотрите Геллерт-Хилл, остров Маргарет, еврейский мемориал на Дунае, рынок героев или Цепной мост.

4. Вы также можете пойти в бассейн зимой. Бассейны с термальной водой также открыты в течение зимы, и хотя температура опускается ниже нуля, ничто не сравнится с горячей ванной в одном из бассейнов Будапешта. Более того, в предпоследнюю ночь года в одном из самых популярных комплексов этого типа организуется мега-вечеринка у бассейна.

5. Самая большая синагога в мире находится в Будапеште. Даже если религия не является вашей «сильной стороной вы можете посмотреть уникальную архитектуру и историю, стоящей за ней, стоит посетить синагогу в Будапеште. Будапештская синагога, известная своими внушительными размерами, также включает в себя один из самых популярных музеев Холокоста в мире.

6. Возвращаясь к еде, в Будапеште есть «молл», посвященный гурманам. Nagyvasarcsarnok — это огромный рынок, где вы найдете как традиционные блюда, так и одно из самых красивых зданий

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.