О дисках для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 17.11.2019 Рубрика: Новости |

Большую часть времени, когда мы хотим обновить машину, мы начинаем с дисков. Многие из нас были в затруднении, когда обнаружили, что комбинация цифр и букв не знакома и не все знают, что представляет каждая из них. Сегодня мы попытаемся раскрыть эту загадку и проанализировать каждую цифру и букву, чтобы в будущем у нас было меньше головной боли при выборе новых дисков для автомобиля. Купить диски для легковых автомобилей можно на сайте radiustyre.ru.

Общий диаметр

Все мы знаем, что диаметр дисков измеряется в дюймах или листах, начиная с 8 «для различных прицепов и заканчивая огромными размерами 38″ и выше для тракторов или других промышленных машин. Измерять диаметр диска легко с помощью колеса рулетки, начиная с одной стороны диска, проходя через его центр и заканчивая на противоположной стороне диска. Выбор колесных дисков для автомобиля тесно связан с конструктивными размерами, разрешенными в качестве первого оборудования с шинами, размеры которого указаны в технической книге автомобиля. Конечно, вы также можете выбрать диски большего диаметра в зависимости от ваших предпочтений, но следует помнить, что шины также должны быть заменены на шины с более низкой защитой от земли, чтобы компенсировать разницу в высоте и, наконец, получить внешний диаметр максимально приближенный к диаметру оригинала. Диаметр диска всегда указывается либо снаружи, либо внутри, в форме … x15, где цифра 15 — диаметр диска. Следует иметь в виду, что больший диаметр диск будет влиять на вес узла шины, запуск, а также на другие технические факторы.

Внутренняя ширина и профиль диска

Это вторая важная информация об диске, которая обычно появляется в форме 6Jx15, где цифра 6 представляет внутреннюю ширину диска, а буква J — его профиль. Ширина также выражается в дюймах и определяется путем измерения расстояния между краями диска, практически того места, где находится шина после установки. В зависимости от этого параметра можно оценить минимальную и максимальную ширину шин, которые могут быть установлены в оптимальных условиях на этом диске. Например, если обозначена ширина 6 дюймов тогда там шины шириной 175 и 185 мм.

Что касается буквы, которая следует за шириной J является наиболее распространенным символом. Однако существуют колеса, которые также имеют другие буквы, такие как JJ, K, JK, B, P или D. Они показывают нам профиль диска или, более просто, на какой поверхности находится шина. Например, у многих автомобилей 4×4 есть цифра, обозначающая ширину букв JJ, в то время как у более старых автомобилей Jaguar есть диск К-профиля.

Диаметр центрального отверстия

Это отверстие в центре диска, где он лежит на ракете или ступице автомобиля. Он измеряется в миллиметрах и имеет разные значения в зависимости от производителя автомобиля. Эта величина появляется только в техническом описании диска и не вписывается в него. В случае стальных дисков диаметр центрального отверстия на 0,1 мм больше наружного диаметра ступицы или ракеты, что облегчает как легкую установку диска на автомобиль, так и исключает риск того, что он заблокирован на автомобиле из-за температур .

Для литых дисков применяется та же теория, если они предназначены исключительно для определенного типа автомобиля.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.