Датчики давления в шинах

Автор: svet Опубликовано: 16.11.2019 Рубрика: Новости |

В современных машинах электроника обычно устанавливается штатно, но существуют аксессуары, которые покупаются отдельно, поскольку они необходимы. Самый распространенный это датчик давления в шинах, любой владелец автомобиля сможет его купить и собственными силами установить на колесах. Цена этих датчиков отличается, все будет зависеть от их функциональности и купить датчики для автомобиля Renault или другой марки автомобиля можно на сайте alltpms.ru. Купив датчики вы сможете получить 2 года гарантии, также у официального дилера alltpms.ru вы сможете приобрести датчики для сезонного комплекта колес, что наверняка не помешает.

Для чего они необходимы?

Опытным водителям известно, что в шинах должно присутствовать рекомендованное производителем давление, только в этом случае они смогут успешно управлять авто на разной скорости. Поэтому перед поездкой всегда следует проверять давление в шинах, оно меняется из-за температуры воздуха, повреждений покрышек и остальных факторов.

Вы сможете узнать о давлении, используя насос, только намного комфортнее, если установите датчик давления, он будет указывать, если давление в норме.

Если водитель всегда станет поддерживать хороший уровень давления в шинах, тогда экономит деньги на топливе. Когда давление отходит от нормы, скажем на 0,5 атмосфер, получается что, на каждые100 километров мотор будет израсходовать дополнительно1,5 литров.

Разновидности датчиков давления

Обычно датчики давления классифицируются по методу крепления, они бывают:

  • Наружные – они самые дешевые, их легко использовать, только невозможно назвать их надежными. Они используются в качестве замены стандартных колпачков, точнее накручиваются на их место. Цена таких изделий невысокая и у них есть много недостатков;
  • Внутренние – они дорогостоящие и процесс установки выполняется на воздуховод, через который вы накачиваете шину. Получается, когда наденете покрышку на диск датчик, абсолютно незаметен, поэтому их никогда не украдут. Благодаря особому креплению они не станут подвергаться нагрузкам во время движения авто.

Как они работают?

Датчики, которые устанавливаются на воздуховод, позволят замерять давление в ваших шинах. Они станут отличаться методом передачи информации. Например, может быть контроль по АБС и системы прямого измерения. С их помощью водитель сможет визуально оценивать уровень давления.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.