Как правильно начать зимний сезон

Автор: svet Опубликовано: 15.11.2019 Рубрика: Новости |

Скоро выпадут первый снег, и мы рекомендуем не ждать до последнего момента, чтобы правильно оборудовать свой автомобиль. Покупая зимние шины рано, вы получаете преимущество в виде более выгодной цены и не рискуете попасть под первый снег где-то в дороге.

Кстати, в интернет магазине Ремонт Колеса можно купить качественные материалы для шиномонтажа а также все для ремонта шин.

- В зимних шинах реализованы специальные технологии для температурных условий, в отличие от летних шин, которые созданы специально для жаркого сезона. Таким образом, летние шины намного менее устойчивы к температурам ниже 7 градусов по Цельсию, в отличие от зимних шин, специально созданных для условий холодного сезона, которые снабжены бороздками, которые обеспечивают лучшее сцепление и эффективность торможения. при низких температурах.

- Из-за резины, из которой они изготовлены, летние шины более жесткие при низких температурах, имеют консистенцию жевательной резинки. Вы можете пройти тест, положить жевательную резинку на холод, и вы заметите, что она становится хрупкой, жесткой при низких температурах, а затем поместить жевательную резинку рядом с источником тепла. Что ты заметил? Десна становится мягкой. То же самое относится и к летним шинам, при низких температурах увеличивается риск появления трещин.

- Из-за жесткости летних шин при низких температурах они намного легче скользят по шесту или снегу, чем зимние шины. Знаете ли вы, что 60% аварий, которые происходят зимой, происходят на сухих и холодных дорогах?

- Если у вас есть автомобиль, оснащенный зимними шинами, вы можете избежать покупки обязательных зимних цепей в тех местах, где постоянно идет снег.

- Сэкономьте время, когда наступит зима или лето, уже подготовив колеса, которые можно установить, без необходимости покупать шины перед самими холодами и ждать несколько дней до их доставки, тем самым рискуя быть на снежной дороге обутыми в летние шины.

- Для зимних шин вы можете выбрать меньший размер, чем для летних шин (меньший внутренний диаметр). Помимо экономии денег, меньший диаметр шин увеличивает сцепление на снегу.

- Зимой литые диски могут быть повреждены от соли на дороге. Так что, если вы выбираете полные колеса, зимой вы можете выбрать стальные диски, а летом вернуться к своим литым дискам.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.