Как перевозить домашних животных

Автор: svet Опубликовано: 09.11.2019 Рубрика: Новости |

Если у вас домашний питомец, с которым вы не можете разлучить во время путешествия, или вам приходится временно или постоянно переезжать в другую страну, возникает вопрос: могу ли я путешествовать самолетом с питомцем?

К счастью, большинство авиакомпаний разрешают путешествовать с домашним животным, но при соблюдении определенных строгих правил, которые мы выделим их ниже.

Прежде всего, при бронировании билета следует указать, что вы будете путешествовать со своим питомцем. Это необходимо, потому что авиакомпании нужно подтверждение, что домашнему животному разрешено в самолете. Однако есть недорогие компании, которые не принимают животных на борт, как в случае с Wizzair или Ryanair, за исключением животных-поводырей для слепых.

Но есть и лучшее решение доставки животных, а точнее перевозку кошек и собак может сделать компания «Удачный полёт». Данная фирма занимается услугой по доставке и перевозке животных разным транспортом. Обращайтесь сюда
https://www.luckyfly.ru/.
Правила путешествия с домашним животным

  • идентификация всех домашних животных с помощью микрочипа, согласно законодательству.
  • животное должно быть вакцинировано против бешенства и дегельминтизировано.
  • вакцина должна быть сделана как минимум за 21 день до полета.
  • есть паспорт, выданный уполномоченным ветеринаром.
  • его следует лечить от ленточного червя за 120–24 часа до поездки.
  • если вы путешествуете за пределами Европейского Союза, требуется сертификат здоровья, также полученный у ветеринара.
  • если домашнему животному не исполнилось 3 месяца, в большинстве случаев ему запрещено путешествовать на самолете, поскольку у него нет всех вакцин на сегодняшний день. Это также зависит от страны направления.
  • если собака или кошка беременна она не сможет вылететь.
  • обычно максимальный вес для кабины составляет 8 кг, включая клетку.
  • не принадлежать к запрещенной в стране породе.
  • оплатить соответствующий транспортный налог.

Как перевозить питомца

Животные перевозятся на самолете в специальных клетках, которые позволяют им поворачиваться или вставать. Если это собака, их обычно можно перевозить без клетки, если у них есть поводок и намордник.

В салон самолета допускаются только мелкие домашние животные в специальных клетках, в то время как более крупные животные перевозятся вместе с ручным багажом. Там у них будет кондиционер.

Также в клетках для животных должны быть вода и еда, а также впитывающие полотенца.

Большинство авиакомпаний принимают перевозку животных-поводырей для людей с ограниченными возможностями бесплатно.

Однако транспортировка для животного довольно утомительна и неудобна. По этой причине рекомендуется выбирать беспосадочные прямые рейсы. Также, если животное не привыкло сидеть в клетке и становится взволнованным, лучше потренироваться это задолго до полета на самолете, чтобы привыкнуть к нему.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.