Важные советы для водителей: как выбрать зимнюю резину

Автор: svet Опубликовано: 09.11.2019 Рубрика: Новости |

Приходит время, когда вам нужно заменить летние шины на зимние, если вы зависите от поездки на личном автомобиле, получите несколько полезных советов о том, как выбрать наиболее подходящие шины для холодного сезона.

Как вы знаете, для безопасного вождения действующий Дорожный кодекс требует, чтобы вы оснастили свой автомобиль зимними или всесезонными шинами независимо от календарной даты, если автомобиль движется по дорогам общего пользования, покрытым снегом, льдом или шестом. В идеале, вы должны сделать это до того, как температура опустится ниже 7 градусов по Цельсию.

Кроме того, зимние шины должны быть заменены на новые после шести лет пробега. Если они достигают десяти лет, как это происходит со многими водителями, то их необходимо срочно менять, даже если они кажутся еще хорошими и не достигли пределов износа. Купить зимнюю резину вы сможете без проблем в интернет магазине Шины рядом

Зимние шины имеют самый высокий уровень сцепления и, в отличие от всесезонных, имеют более глубокий протектор и удаляют воду с их поверхности. Тем не менее, если вы не ездите в районах, где существует опасность замерзания и ударов, вы также можете использовать всесезонные шины.

Что стоит учитывать при выборе шин

Выбор зимних шин должен быть сделан, в первую очередь, в соответствии с размерами колес, указанными в технической книжке автомобиля. Этикетка также содержит информацию о безопасности и характеристиках окружающей среды на основе трех стандартных критериев:

Торможение на мокрой поверхности, обозначенное буквами от A — для лучшей производительности — до G. В дождливую погоду тормозной путь от 80 км / ч до 0 может быть на 18 метров короче (30%) для шин. класс А по сравнению с классом G.

Расход топлива и экономия топлива оцениваются одинаковыми буквами. Разница в расходе между шиной класса А и шиной класса G составляет 7,5%.

Оптимальный уровень шума для шин должен быть ниже 70 дБ.

Как вы готовите свою машину к зиме и сколько это стоит

Для того, чтобы подготовить автомобиль к началу холодного сезона, помимо обязательной замены шин необходимо обратить внимание на следующие важные аспекты:

Проверьте аккумулятор и систему зарядки аккумулятора;

Проверьте концентрацию антифриза, которая должна выдерживать температуру -30 ° C или более;

Убедитесь, что термостат работает с оптимальными параметрами и может обогревать пассажирский салон;

Проверьте уровень масла в двигателе и, если рекомендуемый интервал проверки соблюден;

Решите любую проблему сцепления, которая будет перегружена зимой;

Убедитесь, что у вас есть полный комплект с противоскользящими цепями, скребком, стеклоочистителями и решениями для размораживания ветрового стекла и системы блокировки автомобиля, подходящими дворниками.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.